Как похудеть при помощи... сна

Как похудеть при помощи... сна
Ученые нашли приятный способ вернуть стройность, который не требует долгих и изнурительных диет и никаких физических нагрузок.

Хотите похудеть - необходимо всего-навсего подольше поспать. Те, кто спит мало, больше подвержены риску развития ожирения, чем любители поспать, сообщают ученые из Вашингтона. Причем такая закономерность имеет место даже в том случае, если сторонники короткого сна больше времени уделяют физическим нагрузкам, чем сони.

Это подтверждает сразу несколько исследований. Так, французская исследовательская организация Inserm смело заявила, что долгий сон поможет избавиться от лишних килограммов. И, напротив, рваный и короткий сон способен привести к набору веса.

Как оказалось, всё дело в гормонах. Многочисленные тесты показали, что в организме тех, кто мало спит, наблюдается нарушение гормонального баланса. При этом изменяется уровень гормона голода лептина, и из-за этого человек начинает больше есть. Поэтому, чтобы не полнеть, спать надо вдоволь.

Сони по статистике меньше двигаются, чем те, кто спит мало, и все равно остаются более стройными. Любители поспать совершают в день на 25% меньше шагов и расходуют на 1000 калорий меньше тех, кто не досыпает.

А американские исследователи Университета здравоохранения Блумберг Джона Хопкинса вывели точную зависимость длительности сна и привеса у детей - каждый лишний час сна снижает вероятность ожирения у детей на 9%.

Предыдущий пост
Как ухаживать за окрашенными волосами
Как ухаживать за окрашенными волосами
Следующий пост
Календарь здоровья на 14 октября: устрой разгрузочный день
Календарь здоровья на 14 октября: устрой разгрузочный день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.