Джессика Альба: новый эталон красоты

Джессика Альба: новый эталон красоты
Ученые из Университета Торонто (Канада) провели интересное исследование. В результате они заявили, что сегодня появился новый эталон красоты. Это женщины с лицом, как у Джессики Альбы.

Ученые попросили студентов посмотреть предложенные цветные фотографии разных женских лиц и отобрать те, которые им кажутся красивее других. А потом проанализировали данные.

Оказалось, что красота женского лица заключается… в расстояниях между зрачками и между глазами и ртом. Большая часть участников исследования выбрала те фотографии, на которых расстояние между глазами и губами составляло примерно 33-36 % расстояния между подбородком и линией роста волос, а расстояние между зрачками – 46-50 % расстояния от уха до уха.

Этот новый эталон красоты – Элизабет Херли и Джессика Альба. А вот, например, лицо Анджелины Джоли этим стандартам не соответствует.

Предыдущий пост
55-летняя Мадонна показала обнаженную фигуру (фото)
55-летняя Мадонна показала обнаженную фигуру (фото)
Следующий пост
Стартовал "Мой путь к совершенству 2014": спешите зарегистрироваться для участия!
Стартовал "Мой путь к совершенству 2014": спешите зарегистрироваться для участия!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.