Что делать с кошкой: стерилизовать или нет?

Что делать с кошкой: стерилизовать или нет?
Если ты хозяйка кошки,об этой проблеме знаешь не по наслышке. Они кричат сутки напролет, "метят" самые лучшие вещи, а стоит тебе решить, что кошмар миновал, все начинается с начала.

Вопрос, стерилизовать ли животное, возникает не на пустом месте. Поэтому, если он тебя заинтересовал, значит, есть причины, которые усложняют твое существование со здоровым половозрелым котом. Вот какие аргументы «за» приводят эксперты:
Кастрированный кот в меньшей степени склонен бродяжничать, драться, метить свою территорию.

Стерилизованная кошка — это более внимательное и любящее домашнее животное, потому что ее энергия не направлена постоянно на поиск партнера. Она не кричит в периоды течки и не бросается на всех без разбору особей противоположного пола.
Инстинкт к размножению — один из самых сильных, и если ты не позволишь животному следовать ему, оно будет сводить тебя с ума, пытаясь выбраться из дома и непрерывно крича. Не только для тебя, но и для питомца такая жизнь мучительна.

Если ты действительно любишь кошек, то подумай вот над чем: каждый год усыпляют миллионы никому не нужных котят, просто потому, что им всем не хватает хозяев. Если котят много, то переполненные приюты не смогут даже дать им шанса попасть в чьи-то хорошие руки: выбирают обычно одного-двух самых очаровательных и здоровых малышей. Обратись в клинику, тебе расскажут обо всех особенностях и рисках операции.

Предыдущий пост
Как сохранить кожу молодой: простые секреты ухода за собой
Как сохранить кожу молодой: простые секреты ухода за собой
Следующий пост
8 упражнений, которые быстро приведут тебя в форму
8 упражнений, которые быстро приведут тебя в форму

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.