Почему выпадают волосы: причины и советы

Почему выпадают волосы: причины и советы
Блестящие густые волосы всегда были показателем здоровья, но, к сожалению, существует множество факторов, вызывающих их выпадение. Узнай, как укрепить волосы.

 Проблема выпадения волос существовала всегда – даже царица Клеопатра сталкивалась с ней и спасалась медвежьим жиром. Но перед тем как лечить волосы, было бы хорошо разобраться в причинах их выпадения. Волосы выпадают постоянно – нормой считается от 50 до 120 волосков в день. Но если ты заметила, что на расческе их остается больше, чем обычно, стоит начать лучше заботиться о своих волосах. Ты наверняка знаешь, что сушка феном, использование утюжков и щипцов, окраска, завивка и другие внешние факторы плохо влияют на состояние волос. Но мало кто учитывает внутренние сбои организма, которые могут быть предпосылкой к выпадению волос.

- Причиной выпадения могут быть диеты, которые часто приводят к пищевому дефициту белков, жиров, микроэлементов. Решила похудеть? Подбирай диету, которая не навредит твоим волосам.

- Узнай, какие побочные эффекты от медикаментов, которые ты принимаешь. Длительное и неконтролируемое употребление некоторых лекарств является причиной проблем с волосами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Плохо растут волосы: врачи рассказали, от каких 5 продуктов нужно отказаться

- Вспомни, когда ты последний раз болела? Грипп, высокая температура, даже самая обычная простуда влечет за собой выпадение волос.

- Волосы реагируют на изменения гормонального фона, как естественные (период кормления грудью, менопауза), так и вызванные различными заболеваниями (при нарушении работы эндокринной системы).

- Стресс может провоцировать сильное выпадение волос, так что не нервничай, перестань беспокоиться по пустякам и чаще балуй себя чем-то приятным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Главные женские витамины: в каких продуктах они находятся

СОВЕТ! Как укрепить волосы? После мытья полезно ополаскивать волосы отварами лекарственных трав: ромашка, календула, крапива и др. Делай массаж кожи головы. Придерживайся правил здорового питания – полезны кисломолочные продукты, хлеб с отрубями и грубого помола, свежие овощи и фрукты, растительные масла.

НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ! Только представь, волосы хранят энергетические данные о том, что случалось с человеком даже после того, как их обрезают!

Смотри в фотогалерее:  10 продуктов, которые нужно есть, чтобы не выпадали волосы

 

Фото: изображение использует по лицензии Shutterstock

Предыдущий пост
"Зважені та щасливі 5": кто покинул шоу в 8 выпуске - 15.10.2015 (видео)
"Зважені та щасливі 5": кто покинул шоу в 8 выпуске - 15.10.2015 (видео)
Следующий пост
Принц Карл Филипп и принцесса София ждут ребенка
Принц Карл Филипп и принцесса София ждут ребенка

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.