Какие опасности ребенку надо пережить: выводы психологов

Какие опасности ребенку надо пережить: выводы психологов
Родители стремятся оградить своего ребенка от всех проблем и опасностей - часто это мешает развитию детей. Психологи рассказали, какие рискованные ситуации должен пережить ребенок.

Спикер TED Гивер Тулли утверждает, что обезопасив ребенка, ото всех возможных травм, родители не избавят ребенка от интереса познакомиться с опасными вещами.

Рано или поздно ему придется иметь дело с острыми предметами, огнем - и тогда у ребенка будет больше шансов пораниться, чем у того, кто испробовал все на личном опыте. Кроме того, такой опыт сделает ребенка взрослее и научит не теряться в форс-мажорных ситуациях. По мнению экспертов, если позволить ребенку попробовать опасные вещи под присмотром взрослых, можно будет избежать множества опасных ситуаций в будущем.

1. Игры с огнем

Безусловно, нельзя играть с ребенком спичками в доме, но когда вы будете на природе - разрешите ему подбросить бревна в огонь, разрешите поправить костер. Во-первых ребенок поймет, что такое горячо, а во вторых почувствует себя более уверенным, познакомившись с одной из природных стихий.

2. Разбор техники

Сколько радости может принести ребенку разрешение родителей разобрать технику на части. Предложите детям разобрать на части старую технику, рассмотреть детали и снова собрать. Таким образом, ребенок поймет, что даже самое сложное задание можно решить, если разобраться в деталях, кроме того, так не сложно понять работу всего механизма.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Молочная сыворотка в домашних масках для лица
Молочная сыворотка в домашних масках для лица
Следующий пост
Кейт Мидллтон с трудом скрывает жуткую усталость (фото)
Кейт Мидллтон с трудом скрывает жуткую усталость (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.