Какие специи помогут сохранить молодость кожи

Какие специи помогут сохранить молодость кожи
Оказывается, чтобы сохранить кожу молодой и упругой, надо потреблять определенные специи. О полезных омолаживающих свойствах продуктов, содержащих антиоксиданты, известно давно.

А вот о специях диетологи и косметологи почему-то забывают. Хотя их омолаживающие свойства проверены веками неувядающими восточными красавицами.

Антиоксиданты – это ингибиторы окисления, вещества природного е или синтетического происхождения, которые замедляют окисление. Именно в результате окисления запускаются процессы старения.

В наибольшем количества антиоксиданты содержатся в цитрусовых, черносливе, свежих ягодах и фруктах, таких как облепиха, черника, виноград, клюква, рябина, черноплодная рябина, смородина, гранат. А также свежевыжатых соках, морсах и фруктовых пюре, приготовленных из этих продуктов. Полезны для сохранения молодости и какао, натуральное красное вино, зеленый чай.

Если ты хочешь сохранить молодость и красоту, тебе также стоит обратить внимание и на специи, содержащие антиоксиданты. К таким в первую очередь относятся корица, розмарин и куркума.

Кроме омолаживающих свойств, эти специи обладают и другими полезными качествами: корица успокаивает и улучшает настроение, розмарин помогает расслабиться и избежать стресса, куркума положительно влияет на работу иммунной системы.

Предыдущий пост
Развлечения на любой вкус в Галереях бутиков ТЦ «Ашан»
Развлечения на любой вкус в Галереях бутиков ТЦ «Ашан»
Следующий пост
Как защитить себя от инсульта: 5 золотых советов
Как защитить себя от инсульта: 5 золотых советов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.