Девушка пожертвовала своей красотой ради бедных детей (фото)

Девушка пожертвовала своей красотой ради бедных детей (фото)
Юная воспитательница детского сада отдала свои длиннющие волосы на благотворительность – чтобы дети из бедных семей могли попасть в детский сад. 25-летней китаянке Ли Цин удалось отрастить волосы длинной 1,6 м.

Ли не стригла волосы с 8 лет. И к 25-летию длина ее волос составила более полтора метра. Когда Ли пошла работать в детский сад воспитательницей, дети стали называть ее Учитель Длинные Волосы.

Однако не смотря на то, что свои волосы Ли пришлось отращивать 17 лет, девушка решила продать их для того, чтобы пожертвовать деньги бедным семьям с детьми. Ли хочет, чтобы эти средства помогли деткам попасть в детский сад. Как известно, в Китае в связи с перенаселенностью родителям очень сложно устроить ребенка в детский сад и школу.

Воспитательнице из Наньчан, столицы восточной китайской провинции Цзянси, удалось продать свои волосы за 4200, что составляет $673. Ли остригла свою шевелюру, как только нашла покупателя на волосы.

«Мои волосы для меня – почти как мой друг, который вырос со мной. Однако я рада, что могу помочь хотя бы нескольким детям попасть в детский сад», – сказала Ли.

ФОТО: RexFeatures/Fotodom

Предыдущий пост
Какие цветы посадить на балконе: советы цветоводу
Какие цветы посадить на балконе: советы цветоводу
Следующий пост
Анфиса Чехова чуть не съела модную обновку (фото)
Анфиса Чехова чуть не съела модную обновку (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.