Топ-7 лучших продуктов для здоровья сердца: обнародованы исследования ученых

Топ-7 лучших продуктов для здоровья сердца: обнародованы исследования ученых
Здоровье нашего сердца зависит от многих факторов – образа жизни, физической активности, наличия вредных привычек и наследственности. Однако при помощи правильно подобранного рациона можно поддержать свое сердце. Простые продукты помогут обогатить меню и оздоровить твое сердце.

Лучшие продукты для здоровья сердца

1. Снизит уровень холестерина в крови поможет грейпфрут, в котором содержится большое количество витаминов С, В1, Р и Д. Гранат поможет снизить риск развития инфаркта миокарда и сахарного диабета.

2. Гранат полезен для сердца тем, что вещества, содержащиеся в нем, помогут нормализовать кровоток, снизят рис образования атеросклероза в стенках сосудов сердца, а также они обладают свойствами разжижать кровь.

3. Один из самых мощных антиоксидантов – томат. Ликопин чистит сосуды, препятствуя окислению плохого холестерина.

4. Кофермент Q10 необходим клеткам. Его дефицит приводит к ускорению процессов старения и сердечным заболеваниям. Ешь арахис, шпинат, цельнозерновой хлеб.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 простых способов защитить сердце

5. Пей отвар боярышника. Он тонизирует сердечную мышцу, снижает давление и снимает болевые ощущения в области сердца.

6. В петрушке в 4 раза больше витамина С, чем в лимонах. Она способствует кислородному обмену, тонизирует и укрепляет капилляры.

7. В морской рыбе (скумбрия, лосось, сардины) содержатся Omega-3 жирные кислоты, которые препятствуют образованию тромбов и нормализуют давление.

ФОТО: RexFeatures/Fotodom

 

Предыдущий пост
Как правильно питаться в офисе: худеем без диет
Как правильно питаться в офисе: худеем без диет
Следующий пост
"НеАнгелы" сняли фильм о закулисной жизни!
"НеАнгелы" сняли фильм о закулисной жизни!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.