Когда лучше заниматься фитнесом

Когда лучше заниматься фитнесом
Делать физические упражнения едва проснувшись, готовы далеко не все. Можно ли заниматься в другое время? Ученые дают свои рекомендации, когда лучше заниматься фитнесом.

Группа американских эндокринологов, проводивших специальные исследования в Чикагском университете, пришла к выводу, что лучше заниматься фитнесом не утром, а вечером, вернувшись с работы. Они установили, что максимальный эффект от физических упражнений достигается как раз в конце дня.

Для проведения исследования 140 здоровых мужчин в возрасте от 20 до 30 лет были разделены на пять групп. Четыре группы выполняли одинаковые комплексы упражнений, но в разное время суток. А пятая — контрольная — полностью воздерживалась от занятий физкультурой. В результате оказалось, что показатели тех, кто занимался вечером и даже ночью, оказались в два раза лучше, чем у тех, кто занимался утром и в середине дня.

.

Предыдущий пост
Песочный пирог: вкусный рецепт морковного тарта
Песочный пирог: вкусный рецепт морковного тарта
Следующий пост
Подобрать цвет волос поможет одежда
Подобрать цвет волос поможет одежда

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.