Как избавиться от приливов при климаксе: используй натуральные средства

Как избавиться от приливов при климаксе: используй натуральные средства
Наступление климакса сопровождается многими неприятными симптомами: приливами жара к голове, шее и рукам, скачками артериального давления, появлением бессонницы, приступами сердцебиения и потливостью.

При появлении подобных симптомов на фоне менопаузы применяй следующие средства:

Маточное пчелиное молочко. Маточное молочко разведи с медом в соотношении 1:100. 2 раза в день по ½ ч. л. смеси держи во рту до полного ее растворения. Курс – 4 -6 недель.

Травяной чай с ежевикой. Пей травяной чай с листьями ежевики или приготовь сбор: 25 г листьев ежевики, 10 г плодов боярышника, 20 г пустырника и 15 г травы сушеницы. Заваривай по 1 ст. л. на стакан кипятка.

Травяные сборы. Пей успокоительные травяные сборы – можешь приготовить их сама или купить в аптеке: это успокоительные сборы № 2 и № 3.

Употребляй в пищу соевые продукты. В сое содержатся флавоны – биологически активные соединения, которые в организме превращаются в эстрогены.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как отодвинуть наступление климакса: продукты и травы, стимулирующие выработку гормонов

Предыдущий пост
Как быстро забеременнеть: золотые советы психолога
Как быстро забеременнеть: золотые советы психолога
Следующий пост
Нежный десерт: банановый пудинг. Рецепт (фото)
Нежный десерт: банановый пудинг. Рецепт (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.