Почему мужчина бросает женщину: 5 самых распространенных причин

Почему мужчина бросает женщину: 5 самых распространенных причин
Отношения с мужчиной у каждой из нас строятся по-разному. Но вот причины, почему партнер уходит, практически у всех одинаковые. В этой статье ты узнаешь о пяти самых распространенных из них.

Отношения с мужчиной всегда имеют разный сценарий. Прекрасно, если все складывается наилучшим образом. Но когда мужчина уходит, причина его поступка не всегда понятна. Давайте разберемся в психологии отношений.

Когда партнер бросает женщину первым - это всегда больно и обидно. Она чувствует себя никому ненужной. Как правило, мужчины не склонны распространяться о том, что побудило их сделать такой шаг, и ограничиваются расхожей формулировкой: «Прости-прощай, дорогая, мы не сошлись характерами». Если ты действительно хочешь его понять, почему это произошло (хотя бы для того, чтобы впредь не допускать ошибок), то попробуй проанализировать, что пошло не так. Используй ситуацию как опыт и проанализируй ее.

Причина №1
На разных языках
 
Ситуация: в последнее время он замкнулся в себе, совсем перестал ворчать и по поводу твоих поздних возвращений с работы, и редкого секса (у тебя на это нет сил), и выходных, которые вы планировали провести вместе, но, увы, тебе пришлось уехать на важную встречу. Так получилось, что твоя карьера стала набирать обороты... Впрочем, он ревновал тебя не только к работе. Приступы легкого недовольства вызывали подруги, засидевшиеся у вас допоздна, долгие телефонные разговоры с мамой. Порой с ностальгией он вспоминал, какой заботливой и нежной ты была в самом начале ваших отношений... Незадолго до ухода он произнес фразу: «Я так больше не могу».
 
Возможная причина разрыва: твой мужчина почувствовал, что в вашем семейном театре с позиции главного романтического героя его перевели на роль пятого лебедя в третьем ряду. И не воспринял перемен в твоем образе жизни. Поставь себя на его место и согласись – это не совсем приятно. Вероятно, на каком-то этапе из ваших отношений исчезли доверие и душевность. Ты же перестала им восхищаться. А мужчина не любит подобного обращения. В отношениях с мужчиной ты на первом месте, мужчина - на втором, а потом уже все остальные! И никак иначе.
 
Шансы на возвращение: 50%
 
Причина №2
Сдувая пылинки
 
Ситуация: тебя не покидало ощущение, что ему не хочется взрослеть. Куда проще говорить о несовершенстве мира и о нем, непонятом и неоцененном «лишнем человеке», философе. Его любимая фраза: «Почему нельзя просто быть вместе и наслаждаться друг другом», причем она произносилась тогда, когда ты пыталась выяснить его планы на будущее, в том числе и с тобой. Ему нравилось принимать от тебя заботу, а тебе хотелось, чтобы он принимал настоящие мужские решения, поддерживал и оберегал. Его тянуло к развлечениям – регулярные тусовки, друзья, карты, компьютер, и вы редко бывали наедине.
 
Возможная причина разрыва: похоже, тебе встретился мужчина-ребенок. Есть категория мужчин, с которыми трудно построить отношения. Мужчина-ребенок ищет сильную, холодноватую женщину-маму, при которой он сможет и дальше вести жизнь подростка в переходном периоде. Ему необходимо, чтобы его холили и лелеяли, окружали вниманием и заботой и… не требовали ничего взамен. А он будет играть в независимость и взрослость. Такой мужчина не приемлет партнерских отношений, к которым стремишься ты, ему необходимы только удовольствия.
 
Шансы на возвращение: 90%
 
 
Причина №3
В формате «Душечки»
 
Ситуация: ваш роман развивался стремительно: он так напористо и красиво ухаживал, что ты быстро сдалась. И влюбилась без памяти. Ты пыталась предугадать любое его желание. Пока вы были вместе, ты радикально изменилась – потому что ему так нравилось. И внешне, и внутренне. Почти прекратила общаться с подругами, а вечером, вместо любимых танцев, бежала домой, чтобы приготовить ему любимые котлеты с ананасами. Можно предположить, что ты стала смотреть только его любимые фильмы или разбираться в футболе. Ты постоянно хотела слышать его голос – звонила по двадцать раз на дню. Он стал для тебя центром мира. А он все чаще задерживался, отменял встречи – словом, делал все, чтобы сбежать от твоего обожания. Попросту, в отношениях с мужчиной можно стать вампиром и тем самым все разрушить.
 
Возможная причина разрыва: в мужчине дремлет инстинкт охотника – он в вечном поиске новой женщины, территории, трофеев. И психология отношений такова, что поначалу ему нравится завоевывать даму сердца, затем он наслаждается ее обожанием, но потом это начинает надоедать. Такой мужчина нуждается в регулярных «победах». А чтобы сконцентрировать его усилия на себе, тебе нужно держать его «в тонусе» и не позволять расслабляться. Женщина становится не интересна для мужчины, когда она впадает в зависимость и становится скучна себе самой.
 
Шансы на его возвращение: не более 10%
 
Причина №4
Семейный менеджер
 
Ситуация: так получилось, что в отношениях с мужчиной все решения в вашей паре принимала ты: как провести отпуск или выходные, что подарить друзьям. Поначалу ты спрашивала его мнение, но он так долго тянул с ответом, что ты, отчаявшись дождаться, решала сама. А дальше – ты стала рекомендовать ему, как одеться, контролировать, с кем он встречается, как проводит время без тебя и порой делать ему выговоры, как учительница школьнику, заставляя его более или менее агрессивно оправдываться. Например, за то, что задержался на работе, снова надел этот ужасный галстук, не поздравил твою маму с днем рождения. Возможно, ты даже запланировала и озвучила дату вашей свадьбы и придумала имена для детей. Он как будто не возражал. И все же ушел.
 
Возможная причина разрыва: сильная женщина пытается подмять мужчину под себя, и, если он не сопротивляется, у нее есть все шансы это сделать. Но мужчина устает от тотального контроля, и свобода от «контролера» для него – выход. По подсчетам, женщина предъявляет претензии к мужчине примерно полторы тысячи раз в месяц. И рано или поздно в чашу может упасть последняя капля.
 
Шансы на его возвращение: 20%
 
 
Причина №5
В плену эмоций
 
Ситуация: в самом начале вашего романа он буквально носил тебя на руках – таскал охапками цветы, вы все свободное время проводили вместе, даже были готовы отказаться от совместной поездки с друзьями, чтобы побыть наедине. Вы разговаривали до утра – обо всем на свете. Командировки воспринимались как трагедия. Но потом все постепенно изменилось. Ты пробовала выяснить причину охлаждения его чувств, а беседа почти всегда заканчивалась ссорой, ты даже грозила, что уйдешь, а потом до утра плакала. А он жаловался, что страшно устал на работе, и для полного счастья ему только твоих истерик не хватает, что ты сильно его напрягаешь… А потом уехал в командировку и не вернулся к тебе.
 
Возможные причины разрыва: когда пара переживает период острой влюбленности, гормон допамин выделяется в избытке, а потом – примерно за несколько лет, его выработка уменьшается. Развязок может быть две: либо пара строит партнерские отношения, либо «подвисает» на эмоциях, начинает непрерывно ругаться, а потом страстно мириться. Но для того чтобы спровоцировать вспышки любви, обижать друг друга приходится все сильнее. Вот такая психология отношений... И еще: когда идея разрыва витает в воздухе, это уже сценарий будущего события, ведь образы материальны. Если ты ждешь именно этого в отношениях с мужчиной, то получишь то, что "заказала" Вселенной.
 
Шансы на его возвращение: не более 30%
 
ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
 
Как поднять самооценку с помощью одной фразы
 
Избавиться от внутреннего критика очень сложно, но все равно возможно. Порой даже с помощью одной только фразы успешной и уверенной в себе женщины. ДАЛЕЕ

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
Хэллоуин 2015: самые яркие образы звезд от Хайди Клум до Джастина Бибера (фото)
Хэллоуин 2015: самые яркие образы звезд от Хайди Клум до Джастина Бибера (фото)
Следующий пост
Маша Ефросинина: откровенный разговор с Надеждой Мейхер в программе "Відверто"
Маша Ефросинина: откровенный разговор с Надеждой Мейхер в программе "Відверто"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.