3 новых факта о мужской контрацепции

3 новых факта о мужской контрацепции
Уберечь тебя от незапланированной беременности мужчина может не только с помощью презерватива и прерванного полового акта. Теперь в его арсенале есть еще 3 метода!
1. Вживляемая капсула с тестостероном, избыток которого подавляет действие сперматозоидов. Срок действия гормонального препарата – 4 месяца, потом его нужно обновлять. Но для того чтобы мозг мужчины приостановил «спермовырабатывающие» сигналы, ему необходим еще один гормон – прогестин. Поэтому дополнительно к капсуле его вводят в организм одноразово три месяца подряд. После прекращения применения препарата половые функции восстанавливаются уже через пару месяцев.
 
2. Мужская «спираль» – один из новых методов предохранения. Контрацептив похож на небольшой сложенный зонтик, который через головку пениса вводится в мошонку. На конце «зонтика» содержится гель, убивающий сперматозоиды. Этот метод хорош для мужчин, которым не подходят гормональные препараты.
 
3. Стерилизация – хирургическая операция, называемая вазэктомией. Заключается в перерезании семявыносящих протоков, по которым поступает сперма. Примерно через месяц после операции мужчина становится полностью бесплодным. Способ недорогой и довольно простой. Раньше считалось, что вазэктомия – необратимый процесс, но в настоящее время медики легко восстанавливают «плодовитость» мужчины, вновь сшивая семявыносящие протоки. Но, конечно, прежде чем пойти на крайние меры, необходимо проконсультироваться у профессионала.

Знаете ли вы, что…

...древние римляне в качестве контрацептива использовали кишки домашних животных. А первые аналоги презервативов начали применять в Европе в XVI веке. Их делали из льняной ткани и перед актом любви опускали в специальный раствор, который разрушал сперматозоиды.
Предыдущий пост
Весенний герпес: признаки, лечение и профилактика
Весенний герпес: признаки, лечение и профилактика
Следующий пост
Квест  "Исла и Исландия". Все победители
Квест "Исла и Исландия". Все победители

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.