Какие прогулки продлевают жизнь

Какие прогулки продлевают жизнь
Хочешь жить дольше? Тогда больше ходи! Пешие прогулки 5 раз в неделю всего лишь по 30 минут продлевают жизнь в среднем на 2 года.

Ученые утверждают, что такая ходьба приносит организму намного больше пользы, чем изнурительные многочасовые занятия в тренажерных залах.

Ходьба повышает выносливость организма, укрепляет мышцы и поддерживает их в хорошем состоянии, улучшает работу сердца, способствует повышению плотности костных тканей, так как при умеренных физических нагрузках возрастает способность организма усваивать кальций, и даже делает кожу лучше: при ходьбе клетки интенсивнее насыщаются кислородом и эффективнее очищаются от токсинов.

Пешие прогулки стимулируют кровообращение и препятствуют развитию заболеваний сосудов, продлевают молодость (умеренные регулярные физические нагрузки замедляют процессы старения), снимают стресс...

Прекрасный способ тренировки – подниматься и спускаться по эскалатору метро. Старайся, чтобы на каждый подъем приходилось по спуску: для сбалансированной нагрузки на мышцы ног.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Здоровье весной: на что обратить особое внимание

Двигаясь, дыши носом и считай ступеньки. Как только перешла на дыхание ртом, немедленно останавливайся. В отличие от многих других видов спорта, ходьба не требует затрат ни на оборудование, ни на экипировку. Это самая легкая тренировка, безопасная и подходящая абсолютно всем.

Предыдущий пост
Косметика с УФ-фильтрами может быть опасной
Косметика с УФ-фильтрами может быть опасной
Следующий пост
Модный провал: Пэрис Хилтон в несуразном эротичном наряде (фото)
Модный провал: Пэрис Хилтон в несуразном эротичном наряде (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.