Как лечить гастрит народными средствами

Как лечить гастрит народными средствами
Весной очень часто обостряются хронические заболевания. И гастрит не исключение. Как можно избавиться от боли в желудке народными средствами.

Во время обострения перейди на дробное питание; старайся не есть стоя; не хватай на ходу; следи, чтобы пища не была слишком горячей или холодной. Каждый кусочек тщательно пережевывай. И попробуй эти рецепты.

Овощной сок. Каждое утро в течение 10 дней выпивай натощак стакан сока сырой картошки. Потом сделай 10-дневный перерыв и снова повтори курс. После приема лучше полчаса полежать.

Настой из земляники. Смесь листьев и корней лесной ягоды (2 ст. ложки) залей 2 стаканами холодной воды. Дай настояться напитку 6 часов, промели и принимай по 0.5 стакана ежедневно.

Сок алоэ. Пей по 1-2 ч. ложки свежеотжатого сока алоэ 2-3 раза в день за полчаса до еды.

Травяная смесь. 2 ч. ложки смеси травы душицы и цветков ромашки (поровну) залей стаканом кипятка, провари 10 минут, процеди. Пей по стакану утром и вечером.

Отвар листьев тысячелистника. 1 ч. ложку травы залей стаканом кипятка, провари 10 минут, процеди. Пей по 0.5 стакана три раза в день в течение месяца.

Предыдущий пост
Полезные свойства картофеля: с какими болезнями справится картошка
Полезные свойства картофеля: с какими болезнями справится картошка
Следующий пост
Уход за лицом: 5 главных ошибок
Уход за лицом: 5 главных ошибок

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна