Чем полезно пиво для здоровья: 7 лучших свойств

Чем полезно пиво для здоровья: 7 лучших свойств
Оказывается, пиво не так и вредно для здоровья, как принято об этом говорить. В вопросы пользы пива, конечно же, очень важно количество выпитого напитка. Да и качество играет немаловажную роль. Полезное для здоровья пиво – это, в первую очередь, свежий напиток, приготовленный с минимальным применение консервантов, не содержащий слишком много спирта – не более 3,5-4%. Лишь при таких условиях пиво является целебным в некоторых случаях.

Свойства пива, полезные для здоровья

1. Хмель, на основе которого изготавливается пиво, обладает успокаивающим действием, расслабляет нервную систему. Бокал качественного натурального пива поможет снять усталость и стресс, расслабиться и быстро заснуть.

2. Пиво улучшает аппетит. Если ты устала и совершенного не хочешь есть, но при этом ты чувствуешь, что организму требуется пища, попробуй выпить грамм 200 пива, чтобы активизировать процессы в ЖКТ и вызвать аппетит.

3. Пиво обладает отличными мочегонными свойствами. И поэтому пиво даже рекомендуют в небольших количествах при болезнях почек. Оно помогает собрать всю жидкость из организма в почки, чтобы улучшить кровоток в них. Однако прежде чем лечиться пивом, необходимо проконсультироваться с врачом.

4. Пиво в минимальных количествах в некоторых странах даже рекомендуют беременным – от токсикоза и для улучшения аппетита. Кстати, пиво помогает также наладить лактацию у кормящей мамы.

5. Если есть необходимость набрать вес, то лучше пива напитка не найти. Калорийное, повышающее аппетит, пиво в небольших количествах поможет сделать формы более пышными.

6. Подогретое пиво с медом и лимоном используют для лечения простуды. Теплым пивом полощут горло при ангине.

7. Теплые пивные ванночки полезны для ног – помогают снять усталость и активизировать кровоток.

Предыдущий пост
Что нужно знать хорошей хозяйке: полезные советы на каждый день
Что нужно знать хорошей хозяйке: полезные советы на каждый день
Следующий пост
Наталья Водянова показала своего новорожденного сына (фото)
Наталья Водянова показала своего новорожденного сына (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.