Как уменьшить аппетит: дыхательные упражнения

Как уменьшить аппетит: дыхательные упражнения
Как уменьшить аппетит? Наверняка ты не раз задавала себе этот вопрос. Комплекс упражнений по укрощению аппетита пригодится в тех случаях, когда тянет на сладкое или мучное от скуки, из-за плохого настроения или стресса.
Порой мы едим больше и чаще, чем это необходимо для поддержания нашего здоровья и хорошего самочувствия. Более того, проблема переедания очень часто имеет не физиологический, а психологический характер. Многие женщины в моменты плохого настроения начинают в неограниченных количествах поглощать пирожные и шоколадки, снимая таким образом стресс.
 
В результате страдает фигура, от чего недовольство жизнью не исчезает, а, наоборот, усиливается. Поэтому к проблеме контроля над аппетитом обратились психотерапевты, которые специально разработали комплекс упражнений для расслабления, восстановления сил и поднятия настроения.
 
Лучше всего выполнять упражнения перед едой, после подъема с кровати или перед отходом ко сну. Первое время занимайся каждый день, а потом по необходимости, когда возникает чувство голода или тревоги. Главное, чтобы никто не мешал «дрессировать» аппетит. Тогда он станет ручным и не станет настойчиво требовать пирожных.
 
1. Напрягаем мышцы
 
И.п.: встань прямо. Сделай глубокий вдох и напряги все мышцы тела – стоп, голеней, бедер, ягодиц, живота, спины, плеч и рук. Поднимись на носки и сожми руки в кулаки. Замри на несколько секунд. На выдохе расслабься. Тебе должно быть комфортно, не нужно выжимать из себя все силы.
 
2. Прогибаем спину
 
И.п.: встань прямо. Сожми руки в кулаки и поставь их на поясницу. Глубоко вдохни и, опираясь руками на поясницу, отклонись назад. Прогни спину. На выдохе вернись в исходное положение и расслабь мышцы. Повтори несколько раз. Не старайся сделать «мостик», твоей пояснице это вряд ли понравится.
 
3. Наклоны к ногам
 
И.п.: встань прямо. Сделай глубокий вдох, наклонись вперед и возьмись руками за щиколотки. Постарайся притянуть тело к коленям, помогая себе руками. Напряги все мышцы и удерживай это положение несколько секунд. Затем на выдохе отпусти руки
и расслабь все мышцы.  
 
4. Присаживаемся  к стенке
 
И.п.: встань спиной к стене. Опускаясь, согни ноги под углом 900.Задержись на 10 секунд в таком положении. Вернись в исходное положение и повтори 2-3 раза. Дыши как тебе комфортно. В этом упражнении дыхание особой роли не играет.
Предыдущий пост
Ученые назвали самые депрессивные профессии
Ученые назвали самые депрессивные профессии
Следующий пост
Шварценеггер залюбовался своей женщиной (фото)
Шварценеггер залюбовался своей женщиной (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.