Когда ребенок перестает быть счастливым

Когда ребенок перестает быть счастливым
Дети перестают быть счастливыми после 11 лет - об этом свидетельствуют результаты опроса, в котором приняли участие 7 тысяч деток. Эксперты объясняют такую печальную статистику кибербуллингом и издевательствами в интернете - именно поэтому у девочек после 11 лет резко падает уровень счастья.

У девочек с 11 до 16 лет резко ухудшается самооценка и психологическое благополучие. На эмоциональное состояние мальчиков возраст не оказывает никакого влияния, оно остается относительно стабильным.

Причина массовых депрессий у детей, по мнению психологов - стремительное развитие современных технологий, возникновение новых гаджетов. Как утверждает руководитель исследования доктор Саймон Дейви, из-за новинок в современных технологиях и круглосуточного доступа к интернету увеличивается давление на детскую психику, возникает дополнительная причина соперничества.

Ученые призывают родителей и учителей обратить внимание на эту проблему, иначе следующее поколение детей будет очень несчастным.

Больше о воспитании ребенка читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Продукты, которые помогут не переедать
Продукты, которые помогут не переедать
Следующий пост
Кролик дома: если ты решила завести декоративного кролика
Кролик дома: если ты решила завести декоративного кролика

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.