Как сочетать цвета в одежде: 5 правил

Как сочетать цвета в одежде: 5 правил
Цветовая гармония – целое искусство! Со своими законами. Предлагаем 5 правил сочетания цветов в одежде. Помни, что все строится на цветовом круге.

Монохром
В наряде миксуются оттенки из одного сектора цветового круга (то есть разные тона одного цвета). Эта сдержанная умиротворяющая цветовая схема помогает создать изысканные, благородные и элегантные сочетания.

Смежные цвета
При комбинировании используются любые два-три оттенка из смежных секторов цветового круга. Смотрится гармонично, спокойно и располагающе. Совет: выбирай цвета одинаковой «светлости» и насыщенности.

Противоположные цвета
Сочетаются цвета в одежде, которые расположены в противоположных секторах круга. Эта схема – броская, динамичная и несколько драматичная. Не обязательно брать насыщенные цвета – можно работать с приглушенными.

Смягченный контраст
Это схема, когда один из противоположных оттенков заменяется каким-либо тоном одного из двух близлежащих цветов. Своего рода более мягкий и оптимистичный вариант контрастного микса.

Микс равноудаленных оттенков
Комбинация трех равноудаленных в цветовом круге оттенков. Секрет гармонии этой схемы – в комбинировании одинаковых по насыщенности оттенков.

 

 

Предыдущий пост
Режиссер шоу Холостяк стала сексуальной спортсменкой (фото)
Режиссер шоу Холостяк стала сексуальной спортсменкой (фото)
Следующий пост
Люди Икс: Дни минувшего будущего на экранах с 22 мая (смотреть трейлер онлайн)
Люди Икс: Дни минувшего будущего на экранах с 22 мая (смотреть трейлер онлайн)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна