6 удивительных фактов о беременности и родах

6 удивительных фактов о беременности и родах
Кажется, мы уже столько всего знаем и слышали, но все равно каждый год появляются новые и новые факты о беременности и родах. Публикуем самое интересное из последнего.

1. Есть мнение, что трудные роды бывают только тогда, когда ребеночек боится выходить в мир. Чтобы избавить его от этого страха, необходим постоянный дородовой контакт мамы и малыша: общение и позитивные мысли.

2. Чем чаще ты будешь разговаривать со своим малышом во время беременности, тем раньше он заговорит сам! А если, еще находясь в животике, кроха будет слышать иностранный язык, то потом легче усвоит и его.

3. Со второго триместра беременности ребенок уже ощущает вкус околоплодной жидкости, так что следи за тем, что ты ешь.

4. Мало кто из рожениц задумывается над тем, каково во время процесса ребенку. Он испытывает страдания, боль, шок… Как важно маме во время родов думать не только о себе, но и о нем! Разговаривать с малышом, успокаивать его между схватками, мысленно поддерживать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро забеременнеть: золотые советы психолога

5. С 6-го месяца беременности уже можно узнать о музыкальных предпочтениях карапуза – он хорошо слышит происходящее вовне. Отметь, как он реагирует на разную музыку и звуки. Когда успокаивается, когда, наоборот, становится слишком активным. Предлагай ему все разнообразие звуков: народные инструменты, шелест листвы, шум дождя, ритмичные хлопки (только не электронная какофония!) Все это развивает слух и музыкальность.

6. С трех месяцев беременности еще нерожденный малыш реагирует на материнские эмоции. С 50-го дня он способен воспринимать зрительные образы, которые видит его мама!

Предыдущий пост
Выпускницы Одессы пришли на бал в желто-голубых платьях (фото)
Выпускницы Одессы пришли на бал в желто-голубых платьях (фото)
Следующий пост
Трендовые свадебные торты от Реприза (фото)
Трендовые свадебные торты от Реприза (фото)

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.