Как похудеть, используя специи и приправы

Как похудеть, используя специи и приправы
Чтобы быстрее похудеть, добавляй специи в еду и напитки. Приправы не только снижают аппетит, но и улучшают пищеварение, увеличивая расход энергии. Благодаря этому из организма эффективнее выводятся токсины и сжигаются лишние килограммы.

Острые приправы. Красный перец, горчица, паприка и чеснок вызывают выброс адреналина в кровь. Съедая блюдо, сдобренные этими специями, у тебя ускоряется сердцебиение, немного повышается температура тела, а, следовательно, и расходуется больше энергии. Исследователи выяснили, что порция острой пищи ускоряет обмен веществ на 25%.


Корица снижает аппетит и поддерживает стабильный уровень сахар в крови – добавляй корицу в напитки вместо сахара! Корица очищает пищеварительный тракт и улучшает обменные процессы. Чтобы забыть о проблемах с кишечником, воспользуйся простым рецептом: ежедневно выпивай по 1 стакану кефира с 1 ч. л. кефира.


Имбирь и куркума содержат массу нужных организму аминокислот, стимулируют пищеварение, обмен веществ и сжигание жиров, выводят шлаки из организма. Добавляй тертый имбирь в чай, а куркуму в горячие блюда.


Тмин и розмарин улучшают пищеварение и увеличивают расход энергии, эффективно выводя токсины и сжигая лишние килограммы.


Мята снижает аппетит, но только в том случае, если использовать ее в качестве приправы к еде. Помни о том, что чай с мятой, наоборот, возбуждает аппетит.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему я не могу похудеть: ускоряем обмен веществ

Предыдущий пост
Победительница шоу Холостяк 4: снежная королева или рубаха-парень? (фото)
Победительница шоу Холостяк 4: снежная королева или рубаха-парень? (фото)
Следующий пост
Как взбодриться утром: советы аюрведы
Как взбодриться утром: советы аюрведы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.