Как удалить пятна со светлых вещей без дорогих отбеливателей

Как удалить пятна со светлых вещей без дорогих отбеливателей
В продаже появилось множество современных отбеливателей, но даже они не всегда справляются с пятнами. Как же избавиться от желтых пятен под мышками на белых футболках и придать одежде свежий вид? Прислушайся к нашим простым советам!

Посеревшее застиранное белье. Хлопковое светлое белье мы стираем часто, от этого простыни и одежда приобретают неприятный, застиранный вид. Замочите белье на сутки в растворе скипидара. На ведро воды возьми 3 ч. л. скипидара и столько же стирального порошка. Затем раствор слей и постирай вещи обычным способом. Вместо скипидара можно использовать 10 ч. л. уксуса.


Желтые пятна от пота. Раствори в 1 литре горячей воды горсть обычной пищевой соли и замочи в ней футболку или блузку на 1 час. Слей солевой раствор и простирни одежду. От пятен не останется и следа.


Пятна от травы. Отлично исчезают после обработки салициловым спиртом – обработай им пятнышки и сполосни водой. Если же пятно не исчезло – протри его эфиром и промой чистой водой.


Пятна от ягод. Свежее пятно нужно сразу же ошпарить кипятком. Обычно пятно исчезает прямо на глазах. Застарелые пятна лучше всего выводить раствором лимонной кислоты: раствори 1 ч. л. на стакан воды. Вместо лимонной кислоты можно использовать перекись водорода. Промой водой. Не намыливай пятно – это только закрепит его на ткани.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать уборку в доме без химикатов: поможет универсальный и натуральный уксус

Предыдущий пост
Главный герой шоу Холостяк 4 женится на Наталье Добрынской (фото)
Главный герой шоу Холостяк 4 женится на Наталье Добрынской (фото)
Следующий пост
Что такое дегустационный сет или новая ресторанная мода (фото)
Что такое дегустационный сет или новая ресторанная мода (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна