7 уникальных свойств клубники

7 уникальных свойств клубники
Вот и наступила долгожданная клубничная пора! На рынках уже появилась клубника, выращенная на грунте, а не в теплице. Специально к сезону мы разузнали, чем же так особенна ягода клубника.

7 уникальных лечебных свойств клубники

1. Клубника, как и земляника, – это кладезь самых необходимых веществ для нашего организма: витамины и такие микроэлементы, как железо, йод, калий, натрий, фосфор, кальций, марганец. В этих ягодах есть и фруктовые сахара, и витамины группы В, витамин С, каротин, фолиевая кислота, клетчатка и пектины, а также необходимые органические кислоты.

2. Клубника – один из самых диетических и полезных для фигуры продуктов. В 100 г ароматной ягоды содержится всего лишь 37-46 ккал. А витаминов и глюкозы при этом – хоть отбавляй.

3. В клубнике содержится огромное количество витамина С, поэтому ягода славится своими противовоспалительными, укрепляющими иммунитет свойствами. Кроме того, клубника благодаря витамину С обладает и омолаживающими свойствами и поэтому очень рекомендована пожилым людям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать безопасную раннюю клубнику

4. Обладает клубника и лечебными свойствами. Например, клубника очень полезна при плохом зрении, сухость глаз, частых инфекциях и других нарушениях зрения.

5. Красные ягоды полезны при артрите и подагры, потому что помогают вывести из организма лишние соли.

6. Фолаты, содержащиеся в клубнике, а также антиоксиданты делают клубнику идеальным продуктом для тех, кто страдает недугами сердца.

7. Клубника полезна при сахарном диабете и ожирении, потому что способствует понижению уровня сахара и холестерина в крови.
 

Предыдущий пост
От каких болезней поможет избавиться картофель
От каких болезней поможет избавиться картофель
Следующий пост
Как похудеть по рецептам восточных красавиц
Как похудеть по рецептам восточных красавиц

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.