Советы стоматолога

Советы стоматолога
Для поддержания здоровья полости рта недостаточно регулярных осмотров стоматолога, необходимо также ухаживать за зубами и деснами в перерывах между визитами к врачу. Слово эксперту!
Когда мы приходим к стоматологу, врач уже при первом осмотре может оценить состояние здоровья полости рта. Для этого нужно проверить здоровье зубов и десен по 7 ключевым признакам, такие как кариес, зубной камень, бактериальный налёт, проблемы десен, повышенная чувствительность зубов, темный налет и свежесть дыхания. Профессиональную защиту по всем этим признакам здоровья полости рта теперь возможно обеспечить с помощью обычной ежедневной гигиенической процедуры – чистки зубов. Именно новая зубная паста Blend-a-med PRO-EXPERT ВСЕ В ОДНОМ помогает поддерживать хорошее состояние полости рта между визитами к стоматологу.
 
«Для поддержания здоровья полости рта недостаточно регулярных осмотров стоматолога, необходимо также ухаживать за зубами и деснами в перерывах между визитами к врачу. Самый действенный и одновременно самый простой способ позаботиться о своей улыбке – чистить зубы дважды в день, причем правильно подобранной зубной пастой и щеткой», - говорит доктор Дмитрий Лиходзиевский, практикующий стоматолог с более чем 10-ти летним опытом работы. «Наши зубы и десны природой созданы так, что могут выдерживать колоссальные жевательные нагрузки.
 
Но при этом они очень уязвимы к ежедневному воздействию пищи, которую мы употребляем. Инновационная зубная паста Blend-а-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ и зубная щетка Oral-B PRO-EXPERT с технологией перекрестных щетинок CrissCross обеспечивают профессиональную защиту полости рта по всем признакам здоровья зубов. Применяйте их, прислушиваясь к советам стоматологов», советует специалист.
  • Регулярная правильная гигиена полости рта на 85–90% обеспечивает здоровье зубов. Она включает три обязательных составляющих: правильно подобранную зубную пасту и зубную щетку, правильное очищение полости рта и уход за межзубными промежутками.
     
  • Чистить зубы нужно как минимум дважды в день – после завтрака и непосредственно перед сном. Если есть возможность чистить зубы каждый раз после еды – воспользуйтесь ею, используя инновационную зубную пасту Blend-а-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ и зубную щетку Oral-B PRO-EXPERT.
     
  • Старайтесь не сокращать время чистки – не менее двух минут.
     
  • Храните зубную щетку в открытом виде, щетиной наверх и как можно чаще промывайте с мылом. Менять ее следует раз в два-три месяца. Помните, изношенная щетка не может эффективно чистить зубы. Зубная щетка Oral-B PRO-EXPERTимеет специальный индикатор, который подсказывает, когда ее пора менять.

    Во время чистки располагайте головку зубной щетки под углом 45 градусов к линии десны. Делайте короткие круговые движения по направлению от десны к режущему краю. Тщательно чистите каждый зуб. Зубная щетка Oral-B PRO-EXPERT3D благодаря технологии перекрестных щетинок CrissCross способна удалить до 90% налета в труднодоступных местах. Тонкая прорезиненная ручка позволяет лучше контролировать каждое Ваше движение, обеспечивая максимальный контроль и комфорт при чистке.
  • После чистки зубов не забывайте чистить язык и щеки – зубная щетка Oral-B PRO-EXPERT3D имеет поверхность для чистки языка и щек. Бактерии, которые скапливаются на их слизистой оболочке, являются основной причиной неприятного запаха изо рта.
     
  • Старайтесь не чистить зубы сразу после приема пищи. Непосредственно после контакта с кислой пищей зубная эмаль очень уязвима, поэтому ее можно легко повредить. Прополосните рот и подождите несколько минут, чтобы эмаль укрепилась. Затем приступайте к чистке зубной пастой Blend-а-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ.

  • При выборе зубной пасты всегда обращайте внимание на ее состав. Она должна обладать очищающими и полирующими свойствами, иметь приятный запах, вкус, вид и оказывать лечебно-профилактическое действие. В инновационной формуле зубной пасты Blend-a-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ используется новинка в области заботы о здоровье полости рта – хлорид олова. Этот элемент служит эффективной защитой от бактерий и результатов их активности. Кроме того, он также способствует снижению чувствительности зубов.
 
Доверяйте уход за зубами экспертам!
Используйте для ежедневной гигиены полости рта инновационную зубную пасту
 
Blend-а-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ и зубную щетку Oral-B PRO-EXPERT с технологией перекрестных щетинок CrissCross!
Предыдущий пост
Как помочь чувствительной коже?
Как помочь чувствительной коже?
Следующий пост
Как стать креативной
Как стать креативной

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.