Что надо обязательно есть в жару: 20 лучших продуктов

Что надо обязательно есть в жару: 20 лучших продуктов
С наступлением лета жара становится все более мучительной. Чтобы помочь своему организму в жаркое время года, надо не только правильно одеваться и соблюдать питьевой режим, но также стоит особое внимание уделить рациону питания. Диетологи советуют, в первую очередь, снизить калорийность питания. Существует даже норма, что при повышении температуры на 7-10 градусов, калорийность рациона должна снижаться на 7-10%.

Для этого надо убрать из питания жирные продукты, прежде всего свинину. Мясо в принципе на некоторое время можно заменить морепродуктами и рыбой, мясом птицы. При этом мясо лучше запекать или отваривать, а не жарить на жиру.

Кроме того, надо съедать ежедневно больше овощей и фруктов, содержащих более высокий процент воды. К таким продуктам, в первую очередь, относятся огурцы (в них более 96-98% воды), салат Айсберг (содержит 95-97% воды). Среди рекордсменов «по водной части» – кабачки и редис, зелень сельдерея, которые содержат 94-95% воды.

Помидоры, шпинат и капуста – брокколи, цветная, белокочанная содержат 91-93% воды. Клубника, земляника и дыня –90-91% воды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жара и макияж: маленькие хитрости

Экзотическая папайя и не очень экзотические уже грейпфруты, мандарины и апельсины порадуют 86-88% воды. А вот наши яблоки, вишня, малина, абрикосы и сливы немного отстают – 85-87% воды, но все равно относятся к охлаждающим продуктам.
 

Предыдущий пост
Супруг Жанны Фриске Дмитрий Шепелев решил похудеть (фото)
Супруг Жанны Фриске Дмитрий Шепелев решил похудеть (фото)
Следующий пост
Домашний антицеллюлитный скраб: 3 рецепта
Домашний антицеллюлитный скраб: 3 рецепта

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.