Не получается похудеть: 5 главных ошибок

Не получается похудеть: 5 главных ошибок
На каких бы диетах ни сидела, как бы ни изматывала себя в спортзале, а лишний вес остается. Почему не получается похудеть? Рассмотрим 5 главных ошибок.

1. Неправильные ожидания
Главная ошибка – думать, что диета и спортзал – временное явление. Нужно свыкнуться с мыслью, что если хочешь всегда выглядеть хорошо, следить за питанием и физическими нагрузками придется тоже всегда.

2. Слишком радикальные методы
Сейчас много диет, которые сводятся к обычному ограничению в питательных веществах и калорийности. Да, монодиеты поначалу работают. Но вместе с жировыми отложениями уходит и мышечная масса. Из-за чего женщина чувствует себя утомленной и раздражительной. К тому же потеряв вначале 4 кг, ты сразу же вернешь их, как только начнешь питаться в привычном режиме.

3. Отказ от жиров
Во-первых, они важны для организма: из них образуются некоторые гормоны и витамины. Во-вторых, они защищают кожу от пересыхания (а зимой – от переохлаждения). Поэтому отказываться от них нельзя. Нужно просто правильно выбирать источники: оливковое, арахисовое и льняное масла, орехи, рыбий жир.

4. Тренировки на голодный желудок
Это может спровоцировать головокружение. Да и дефицит энергии сделает тренировку малоэффективной. Легкий перекус в виде омлета из пары яичных белков и одного желтка с ложкой овсянки или 100 г творога с изюмом и чашка чая дадут заряд бодрости. Еще одно заблуждение – не есть два часа после занятий. Тренеры говорят – есть нужно! Чтобы восстановить силы и «закрыть углеводное окно». Подойдут яблоко, груша, кефир или йогурт.

5. Мало воды
Нехватка жидкости тормозит обменные процессы. Особенно важно пить во время тренировок.

Предыдущий пост
Готовим вместе с Redmond <br /> говядина на пару. Рецепт
Готовим вместе с Redmond <br /> говядина на пару. Рецепт
Следующий пост
Отказ от завтрака опасен для здоровья: 5 причин позавтракать
Отказ от завтрака опасен для здоровья: 5 причин позавтракать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.