Мозоли на ногах: как быстро избавиться в домашних условиях

Мозоли на ногах: как быстро избавиться  в домашних условиях
Неудобная обувь, высокие каблуки, стоячая работа – все это может привести к появлению мозолей на ногах: мягких, больше похожих на ранки, – между пальцами и твердых – непосредственно на ступне или пальцах. Как быстро и просто избавиться от мозолей – подскажет наш материал.

Мягкие мозоли могут быть следствием не только слишком тесной обуви, но и стелек из материала плохого качества. Низкое качество материала стелек приводит к чрезмерной потливости ног и, как следствие, появлению мягких мозолей. Главный совет в этом случае – это избавиться от первопричины – то есть, заменить стельки. Это можно сделать как самостоятельно, так и в специальной мастерской. Со временем мягкие мозоли исчезнут.

Чтобы избавиться от твердых мозолей, воспользуйся этими простыми домашними рецептами:

1. Обработай мозоль перекисью водорода и зеленкой. Потом заклей мозоль бактерицидным пластырем. Через некоторое время проделай эту же процедуру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как разносить обувь за 5 минут: простой секрет

2. Приобрети пластырь с салициловой кислотой, который поможет быстро избавиться от твердых мозолей.

3. Удалить ороговевшие частички кожи поможет алое. Возьми лист растения, разрежь вдоль и приложи к мозоли внутренней стороной. После проделанной процедуры накрой ранку салфеткой и приклей лейкопластырь. Проделай эту процедуру перед сном. К утру мозоль станет мягкой. Ороговевшую кожу утром сними специальной щеточкой. Через несколько дней можешь повторить процедуру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно выбирать обувь на каблуках

И, конечно же, самое главное – это избавиться от причины возникновения мозолей. Покупай только качественную удобную обувь на приемлемом каблуке. Не забывай, что выбирать обувку лучше вечером, когда нога уже немного отекла за день.

Предыдущий пост
Лобода стала брюнеткой и показала до неприличия сексуальные ножки (фото)
Лобода стала брюнеткой и показала до неприличия сексуальные ножки (фото)
Следующий пост
Зеленая гречка: в чем польза
Зеленая гречка: в чем польза

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.