Как избавиться от целлюлита: делаем самомассаж

Как избавиться от целлюлита: делаем самомассаж
Избавиться от целлюлита можно не только в дорогих салонах, но и дома. Даже антицеллюлитный крем для массажа можно изготовить своими руками. Действуй, ведь скоро начнется пляжный сезон!

Для начала купи любой антицеллюлитный крем или приготовь ему эффективную замену своими руками. Есть несколько вариантов: мед или натуральные масла. О чудесах медового массажа ты наверняка уже слышала – это один из самых эффективных средств борьбы с целлюлитом. 


А смесь из эфирных масел готовится так: купи в аптеке масло апельсина, лимона, можжевельника, лаванды или пачули. Добавь 3-5 капель в 1 ст. л. масла основы – например, оливкового. Кроме благотворного воздействия масел на кожу, приятный аромат эфирных масел настроит на нужный лад.


Итак, приступаем к массажу. Прими удобную позу и расслабь мышцы. Нанеси на кожу разогревающий крем или другое выбранное тобой средство. Сначала выполняй плавные и легкие движения, затем постепенно усиливай надавливание. Это нужно для того, чтобы кожа и подкожные ткани успели приспособиться к изменениям.


Важно! Массировать кожу нужно от периферии к центру: от конечностей к центру, то есть по направлению к сердцу. После окончания массажа оставь средство на коже на 5 минут и смой прохладной водой.


Последовательность массажных движений для уменьшения подкожного жира.


Поглаживание: легкие поглаживающие движения смени более интенсивными.


Растирание: круговые движения ладонями, плотно прилегающими  к коже, пиление ребрами ладоней или растирание кулаками.


Надавливание и разминание: сначала слегка надавливай  на кожу и отпускай, затем надавливание делай более интенсивным. После этого захватывай кожу руками и разминай, как пластилин. Если у тебя есть специальные массажеры – пластиковые или деревянные – используй еще и их.


Похлопывание: слегка похлопай поверхность кожи ладонями и кончиками пальцев.


Перекатывание: ладонями собери кожу в валик и плавными движениями перекатывай его по массируемой поверхности.


Вибрация: последний этап массажа, завершить который можно поглаживанием. Положи ладони на кожу, немного придави и потряси из стороны в сторону, не отпуская рук.


Для борьбы с целлюлитом очень эффективен массаж щеткой. Для него понадобится щетка с жесткой натуральной щетиной. Проводить растирание щеткой нужно перед принятием душа в течение 5 минут. Движения – от конечностей к сердцу, сначала прямые, затем круговые.

Предыдущий пост
Что такое синдром эконом-класса?
Что такое синдром эконом-класса?
Следующий пост
Исхудавшая Вера Брежнева похвасталась фигурой и ножками в мини (фото)
Исхудавшая Вера Брежнева похвасталась фигурой и ножками в мини (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.