Секрет долголетия: кошка, диплом, семья

Секрет долголетия: кошка, диплом, семья
Канадские ученые провели тщательное исследование, в котором задействовали более 500 человек в возрасте старше 40 лет, чтобы определить, как различные факторы влияют на продолжительность жизни людей.
Как жить дольше? Этим вопросом задается не одно поколение людей. Эликсир молодости человечество пытается изобрести чуть ли не сразу после того, как научилось ходить на двух ногах и разводить огонь.
 
Ученые из Университета Торонто пошли другим путем. Исследовали вредные факторы, влияющие на продолжительность жизни, а также полезные.
 
В частности, они выяснили,  что крайне вредно жить рядом с главной магистралью - ученые обнаружили, что продолжительность жизни людей, живущих у больших дорог, в среднем на 2,5 года меньше, чем у тех, кто живет вдали от проезжей части. Ученые считают, что эффект старения, связанный с транспортными загрязнениями, лишь немногим ниже, чем влияние диабета или заболеваний сердца.
 
Ясно, что все жители мегаполисов не смогут перебраться в экологически чистые альпийские деревушки, но и для горожан не все потеряно. Оказывается, длительность нашей жизни во многом зависит от образования и семейного положения. Доказано, что вузовский диплом и наличие супруга способны продлить жизнь на пару десятков лет. Так что если есть желание прожить дольше, то начинайте мыслить позитивно, поступите в институт, найдите спутника жизни и заведите… кошку!
Предыдущий пост
Построй карьеру языком тела
Построй карьеру языком тела
Следующий пост
Как Луна влияет на организм
Как Луна влияет на организм

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.