Какие черты характера сокращают твою жизнь?

Какие черты характера сокращают твою жизнь?
Как известно, продолжительность жизни человека зависит от многих факторов: это и генетика, и образ жизни, и наличие заболеваний. Но недавно специалисты довели, что на длительности жизни сказывается также и характер!

Существенное влияние на продолжительность жизни оказывает и характер человека. Такое открытие сделала группа специалистов в ходе нового исследования.

Если человек тратит слишком много энергии на негативные эмоции, это скажется не только на качестве жизни, но и на ее продолжительности.

Едва ли не основной причиной уменьшения продолжительности жизни являются постоянные стрессы и переживания - уверены специалисты. Завышенные требования к себе и другим, постоянное недоверие и подозрения, а также неумение прощать себя и близких – все это может повлиять на длительность жизни. Естественно, не стоит надевать розовые очки и доверять всем подряд, но, как показывает статистика, именно «открытые» люди живут дольше.

Специалисты в таком случае советуют ставить перед собой долгосрочные цели и стремиться к их реализации. Наличие цели и планов позитивно сказывается и на самочувствии, и на качестве жизни – утверждают специалисты. А вот отсутствие таких целей и пребывание «в печали», наоборот, является прямой угрозой для твоей жизни. Такое состояние может даже привести к образованию тромбов, что, в свою очередь, может стать причиной преждевременной кончины.

Предыдущий пост
Анастасия Волочкова показала миру свою знаменитую растяжку (фото)
Анастасия Волочкова показала миру свою знаменитую растяжку (фото)
Следующий пост
Модная катастрофа: провальный макияж Кейт Миддлтон (фото)
Модная катастрофа: провальный макияж Кейт Миддлтон (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.