Что нужно для счастья: новые научные факты

Что нужно для счастья: новые научные факты
Ученые продолжают изучать понятие «счастье» и постоянно открывают новые научные факты. Мы решили дать подборку самых интересных из них, которые объясняют, что нужно для счастья.
  • На 25 % увеличивается шанс человека стать счастливым, если счастлив его лучший друг. И на 5 % – если счастливы знакомые ваших знакомых.
  • Существует порог счастья. Удовлетворенность жизнью на 10-15 % зависит от внешних обстоятельств; на 35-40 % – от личного выбора; на 50 % – от склада личности.
  • Счастье заразно! Ученые из Гарварда и Кембриджа 20 лет изучали образ жизни 5000 человек и 50 000 их родственников, коллег, знакомых. Как выяснилось, секрет счастья заключается в среде, в которой живет человек. Если в его окружении преобладают доброжелательные счастливые и улыбчивые люди, их мироощущение передается и человеку.
  • У женатых людей сразу после свадьбы кривая счастья резко уходит вверх. Правда, в течение нескольких последующих лет немного опускается, но все равно выше, чем у холостяков и незамужних женщин.
Предыдущий пост
Корм для котов: сухой или жидкий
Корм для котов: сухой или жидкий
Следующий пост
Слава Фролова рассказала о новом проекте и главном жизненном уроке (эксклюзив)
Слава Фролова рассказала о новом проекте и главном жизненном уроке (эксклюзив)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.