Какие витамины нужны для здоровья и роста волос

Какие витамины нужны для здоровья и роста волос
Средства с витаминами способны восстановить даже очень поврежденные локоны. Если обычные витаминизированные шампуни и маски не дают желаемого результата, пропиши себе курс таблеток красоты.

Как и коже, локонам необходимы разные витамины: В3 способствует образованию пигмента в волосах, В5 – увлажняет пряди, А, Е и С – защищают от ультрафиолета и ускоряют рост. Самый простой способ доставить эти элементы локонам – использование различных витаминизированных косметических средств или добавление в шампуни, бальзамы и маски аптечных витаминов в ампулах. Вводить можно любые препараты, но обязательно по одному, а не смешивая. Чтобы применение таких средств было результативным, используй их регулярно в течение месяца, затем выбери другой витамин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секрет блестящих волос - в правильном уходе

Имей в виду, что раствор нужно добавлять непосредственно перед нанесением косметики – хранить средства, даже в холодильнике, нельзя. Если после восстановительного курса состояние волос не улучшилось, нужны более радикальные меры, например прием специального витаминно-минерального комплекса. Некоторые женщины отказываются от подобных препаратов красоты, сомневаясь в их эффективности. Косметологи разубеждают: аптечные комплексы содержат натуральные витамины, добытые из растений и продуктов животного происхождения. И наш организм усваивает их так же, как и полученные с пищей.

Более того, многие витамины (та же аскорбиновая кислота) в составе препаратов сохраняются лучше, чем в некоторых продуктах. При выборе таблеток следует учитывать два момента. Во-первых, они должны содержать как можно больше элементов, потому что в комплексе витамины работают намного эффективнее. Во-вторых, на упаковке обязательна информация о количестве вещества в одной таблетке или капсуле. Действенный препарат содержит не менее трети суточной потребности в витамине, еще лучше – 50-70 %.

По материалам журнала Единственная

Предыдущий пост
Простая омолаживающая маска для дряблой кожи шеи
Простая омолаживающая маска для дряблой кожи шеи
Следующий пост
Стройность всегда: как понять, что организм надо очистить
Стройность всегда: как понять, что организм надо очистить

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.