Десерты: какие сладости полезны для организма - советует диетолог

Десерты: какие сладости полезны для организма - советует диетолог
Если ты хочешь сбросить лишний вес, но не можешь отказаться от сладостей, узнай, какие из них полезны для организма и почему.

Все ли сладости одинаково несут угрозу стройности? И как ввести в рацион самые «правильные» из них? На эти вопросы ответит диетолог Наталия Самойленко.

Шоколад

Это популярное антистрессовое средство мгновенно улучшает настроение. Эффект шоколада отнюдь не плацебо – в его составе имеется серотонин – «гормон счастья». Кроме этого лакомство может похвастаться тем, что не содержит холестерина, является антиоксидантом и полезно для памяти и работы мозга. В нем есть железо, фосфор, калий, магний, кальций, лецитин, витамины группы РР и В. Чтобы шоколад оставался исключительно полезным десертом, в день съедай не более 20-30 граммов (треть стограммовой плитки). И выбирай не молочный, а черный шоколад.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Эвелина Бледанс примерила спортивный бюстгалтер: как выглядит актриса во время тренировки

Мед

Это настоящий кладезь витаминов, микро-элементов и биофлавоноидов. Мед – универсальное поливитаминное средство, способное укрепить здоровье при любом отклонении его от нормы.Он повышает энергетический уровень и жизненный тонус, придает силы. Недаром во время проведения древних олимпийскихигр спортсмены соблюдали диету, в которую входило большое количество меда Но полезными свойствами обладает только натуральный мед, не прошедший различных технологических обработок. В день рекомендуется съедать 1-2 чайные ложки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анита Луценко предложила проект "7 дней без кофе": тренер поделилась интересными советами

Сухофрукты

Помимо способности заменять сладости, у сухофруктов есть масса и других достоинств. Прежде всего это абсолютно натуральные продукты, которые не содержат красителей, эмульгаторов, стабилизаторов и искусственных добавок. Те же фрукты, только без воды. Сухофрукты богаты клетчаткой, фруктозой, пектинами, антиоксидантами и биофлавоноидами. Вот только нужно помнить, что сухофрукты очень калорийны. Поэтомув день можно наслаждаться лишь небольшой горстью этого лакомства.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Ксения Бородина устроила девичник без стриптизеров (фото)
Ксения Бородина устроила девичник без стриптизеров (фото)
Следующий пост
Жанна Бадоева в Амстердаме: новое платье, новые виды
Жанна Бадоева в Амстердаме: новое платье, новые виды

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.