5 главных правил для идеальной фигуры!

5 главных правил для идеальной фигуры!
Если ты хочешь быстро похудеть, правила от диетолога Натальи Самойленко помогут тебе избавиться от лишнего веса!

Если ты хочешь быстро похудеть, то воспользуйся 5 главными правилами питания, о которых рассказала диетолог Наталия Самойленко.

1. Грейзинг (дробный рацион).

Есть нужно 5-6 раз в день через каждые 2-2,5 часа, а общий вес съеденных за сутки продуктов не должен превышать 1-1,5 кг. После 3 часов дня исключи из рациона соль, а после семи постарайся не есть.

2. Завтрак обязателен.

Это самый важный прием пищи – утром начинается активная выработка гормонов, которые выбрасываются в кровоток и создают условия для высокого обмена веществ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анита Луценко предложила проект "7 дней без кофе": тренер поделилась интересными советами

3. Пей много воды.

В день необходимо выпивать не менее2-2,5 литров жидкости. Причемна долю простой негазированной воды должно приходиться3/4 всего объема. Пей небольшимипорциями между приемами пищи(по 200-250 мл), за 30 минут доеды и через час после.

4. Золотое правило стройности: последний прием пищи – за три часа до сна.

Интенсивность обменных процессов к вечеру постепенно снижается, а переваривание пищи – это довольно тяжелая работа для организма. Дай органам пищеварения возможность отдохнуть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Белковая диета: вред или польза

5. Используй только натуральные продукты.

Полностью откажись от майонеза, маргарина, кулинарных жиров, чипсов, сладких газированных напитков, соленых сухариков, сливочных кремов и магазинных соусов.

Основу твоего рациона должны составлять овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, крупы, бобовые, зелень, орехи, приготовленная на пару морская рыба и цельнозерновой хлеб. Включай в рацион пряности и специи, которые запустят твой обмен веществ по максимуму.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как избавиться от целлюлита: 5 отличных советов для идеальных ножек

Как бороться с целлюлитом? Надо перестать его… «кормить». Узнай о пяти правилах, которые помогут избавиться от «апельсиновой корочки».

Боюсь стареть: антиоксиданты против старости, увядания и тяжелых недугов

Как затормозить процесс старения, выглядеть моложе своих лет и забыть о болезнях? Тебе помогут антиоксиданты! Узнай, где их взять!

Предыдущий пост
Антон Макарский стал папой
Антон Макарский стал папой
Следующий пост
Укачивает в транспорте: как себе помочь?
Укачивает в транспорте: как себе помочь?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.