Как правильно готовить еду в микроволновке: 6 простых секретов

Как правильно готовить еду в микроволновке: 6 простых секретов
Готовить еду в микроволновке легко и быстро. А с нашими советами у тебя всегда получится отличный результат.

1. Готовя первые блюда в микроволновке, нарезай овощи маленькими кусочками. Продукты, для приготовления которых необходимо больше времени, нарежь мельче, чем те, которые варятся быстрей.

2. Если для приготовления овощей используется небольшое количество жидкости, добавляй соль в уже готовое блюдо. Иначе овощи из-за нерастворившихся соляных кристаллов получатся жесткими.

3. Готовя рыбу и мясо в микроволновой печи, размести более толстые кусочки ближе к краям посуды. Так блюдо прогреется равномерно.

4. Кушанье, приготовленное в СВЧ-печи, редко бывает румяным. Аппетитный вид еде придадут соусы, подливки, панировочные сухари или тертый сыр.

5. Выпечка в микроволновой печи поднимается выше, чем в духовке. Используй для приготовления тортов и пирожных высокую посуду.

6. Мягкие ягоды готовь в микроволновке в собственном соку, а ягоды с кожицей, например смородину, ставь в печь с небольшим количеством воды.

Предыдущий пост
Как распознать надвигающийся нервный срыв: 10 опасных признаков
Как распознать надвигающийся нервный срыв: 10 опасных признаков
Следующий пост
Анфиса Чехова показала постельный снимок с мужем (фото)
Анфиса Чехова показала постельный снимок с мужем (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.