Если сильно потеют ноги: что необходимо делать

Если сильно потеют ноги: что необходимо делать
Если у тебя сильно потеют ноги, тебе просто необходимы наши совет. Срочно предпринимай меры, чтобы избавиться от этой неприятности, ведь потение ног, как известно, является причиной не только неприятного запаха, но еще и грибковых болезней стоп.

Если сильно потеют ноги, можно предпринять несколько шагов. Во-первых, надо сменить обувь. Возможно, подошва резиновая или же в обуви есть синтетическая прослойка, и поэтому потеют ноги. Кроме того, попробуй носить обувь на полразмера больше, это также поможет справиться с потливостью ног.

Если потею ноги: ванночки

Если сильно потеют ноги, тебе помогут целебные ванночки и обтирания. После теплого душа или ванны ноги тщательно и насухо вытри. Затем смочи ватный тампон в двухпроцентном растворе салицилового или резорцинового спирта. Это поможет очистить кожу ног от микробов и уменьшить потливость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как спасти ноги от отеков в жару

Также можно после купания смазывать ноги нашатырным спиртом или 10-процентным раствором формалина. Утром, перед выходом, ноги можно посыпать специальным тальком от потливости, который продается в косметических магазинах.
 

Предыдущий пост
Как скрыть следы усталости на лице? 5 советов визажиста
Как скрыть следы усталости на лице? 5 советов визажиста
Следующий пост
Какой стиль одежды тебе подходит (тест)
Какой стиль одежды тебе подходит (тест)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.