Как пить воду во время жары, чтобы не навредить здоровью

Как пить воду во время жары, чтобы не навредить здоровью
Для здорового пищеварения, четкой работы мозга и хорошего самочувствия в целом нам требуется от полутора до двух литров чистой воды в сутки. Именно чистой воды! Ни чай, ни кофе, ни даже соки или морсы не в состоянии заменить чистую воду.

Когда мы теряем воду?

Организм испытывает повышенную потребность в воде во время болезни (особенно при повышении температуры и расстройстве желудка), при физических и эмоциональных нагрузках. В таких случаях пей не меньше 8-10 стаканов воды в сутки, пока не почувствуешь себя полностью здоровой.

Тебя также может мучить жажда после хмельного застолья – алкоголь вызывает обезвоживание организма, что провоцирует головную боль, снижает концентрацию внимания и провоцирует пессимистические мысли.

Также нелишне знать, что повышенное испарение влаги происходит при восхождении в горы, во время авиаперелетов (за два часа на борту самолета мы теряем около 500 мл воды). Такие потери непременно нужно восстанавливать. Если ты увлекаешься кофе, то должна помнить, что кофеин является сильным мочегонным средством. Спустя некоторое время после чашечки кофе обязательно попей воды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вода Сасси: твоя программа плоского живота за месяц

Не дожидаясь жажды

Чтобы дегидратация не застала тебя врасплох, позаботься о мерах профилактики. То, что организм начинает обезвоживаться, можно определить по таким признакам: немотивированная слабость, неприятные ощущения  в области желудка (жжение), головная боль или головокружение, сухость во рту, першение в горле, появление мочи темного цвета с сильным запахом.

Это верные сигналы, указывающие на нарушение водного баланса. Не жди сильной жажды – пей сразу же после появления этих «звоночков».

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Как правильно формировать спортивную фигуру: советы фитнес-тренера
Как правильно формировать спортивную фигуру: советы фитнес-тренера
Следующий пост
Бородатая Ксения Собчак высказалась о политике на сцене (фото)
Бородатая Ксения Собчак высказалась о политике на сцене (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.