Почему все время хочется шоколада: советы для стройности

Почему все время хочется шоколада: советы для стройности
Шоколад и шоколадные конфеты – это, возможно, самая большая женская слабость, да и не только женская. Многие не могут отказать себе в этом, а страдают при этом фигура и здоровье.

Итак, что же означает, если тебе все время хочется шоколада?
Во-первых, проанализируй свое психологическое состояние. Желание есть шоколад говорит о том, что тебе требуется утешение, успокоение, или тебе не хватает в жизни радостных переживаний и поэтому ты стремишься себя хоть немного побаловать.

Шоколад (особенно молочный) и конфеты, состоит в основном из сахара и жира. А тебе, судя по твоему психологическому состоянию, не хватает алкалоидов – веществ, которые необходимы для выработки гормона радости серотонина. Также тебе не хватает магния и витаминов группы В.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему все время хочется макарон и мучного: советы для стройности

Что делать, если хочется шоколада?

Прежде всего надо найти новое дело или хобби, которое принесет радость и удовольствие. Затем надо восполнить дефицит магния и витамина В. Магний в небольшом количестве содержится в черном шоколаде, поэтому его можно есть, но понемногу. Тем более что черный шоколад не так вреден для фигуры, как молочный шоколад и конфеты, содержащие большое количество жира.
Также включи в свой рацион зеленые овощи, листовые салаты, шпинат, зелень, орехи, бобовые и авокадо, содержащие витамины группы В.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему все время хочется кофе: о чем это говорит

Предыдущий пост
8 несложных упражнений для сексуальных ягодиц
8 несложных упражнений для сексуальных ягодиц
Следующий пост
Постройневшая Ирина Билык во время концерта парила над сценой и рассыпала снег
Постройневшая Ирина Билык во время концерта парила над сценой и рассыпала снег

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.