5 летних продуктов, которые продлят молодость

5 летних продуктов, которые продлят молодость
Как известно, для нашей молодости нам необходим витамин С. Именно он является самым эффективным антиоксидантом, снижающим негативное воздействие свободных радикалов на нашу внешность и организм в целом. Летом проще всего найти продукты, содержащие огромное количество витамина С.

Витамин С необходим также для нормального функционирования соединительной и костной ткани, для правильного метаболизма. Но помни, что при термообработке овощей и фруктов львиная доля витамина С расщепляется.

Так что потребляй эти продукты свежими. Если ты хочешь, чтобы твоя кожа длительное время оставалась красивой, упругой и молодой, включи в свой летний рацион такие продукты:

5 омолаживающих летних продуктов

1. Свежая черная смородина

Богата не только витамином С, но также витаминами группы В, витамином Р и провитамином A, содержит органические кислоты, различные сахара – в основном глюкозу и фруктозу.

2. Укроп

Лидер по содержанию витамина С. Также укроп – источник пектинов, минеральных солей – железа, калия, кальция, фосфора и др.

3. Красная смородина

Не менее полезна для молодости и красоты, нежели черная. Помогает выводить из организма токсины и шлаки.

4. Клубника

О пользе клубники для омоложения кожи и организма в целом можно говорить бесконечно. Содержит каротин, витамин С, пектины и необходимые органические кислоты. Из клубники получаются отличные омолаживающие маски.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Эффективные маски для лица с медом

5. Брокколи

Этот вид капусты особенно богат витамином А, необходимым для красоты кожи. Также содержит витамины С и К. Уникальна брокколи тем, что в ней содержатся антиоксиданты, которые, по мнению ученых, способны противостоять росту раковых клеток.
 

Предыдущий пост
Как найти время и стимул для похудения: объяснит психолог
Как найти время и стимул для похудения: объяснит психолог
Следующий пост
Как выглядит сексуальная Ирина Шейк в обычной жизни (фото)
Как выглядит сексуальная Ирина Шейк в обычной жизни (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.