Какая реклама больше всего вредит здоровью детей

Какая реклама больше всего вредит здоровью детей
Видеоролики, которые рекламируют фастфуд или другие вредные продукты, могут быть опасны для детского здоровья - утверждают специалисты из Йельского университета. Оказывается, что дети, которые любят смотреть рекламу, питаются вредными продуктами на 45% чаще других.

Чтобы избежать этой проблемы, родители должны запретить детям есть перед телевизором. Если вы не видите ничего плохого в том, что ребенок ест во время просмотра телевизора, необходимо следовать нескольким правилам.

1. Закуски должны быть на кухне. Когда ребенок просит крекеры или конфеты - не давайте ему с собой всю упаковку, достаточно положить несколько штук на тарелку.

2. Если ребенок хочет что-то вкусненькое - не предлагайте ему чипсы и другой фастфуд. В роли чего-нибудь вкусненького могут быть сухофрукты, фрукты, морковка, цельнозерновые сухари, орехи.

3. Постарайтесь объяснить ребенку, что задача рекламных роликов - сделать так, чтобы зрителю захотелось похрустеть вредными продуктами и запить все это сладкой газировкой. На самом деле эта пища может сильно навредить здоровью - не исключены боли в животе, аллергия.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Зеленая диета: минус 2 кг за 3 дня
Зеленая диета: минус 2 кг за 3 дня
Следующий пост
Ким Кардашян выставила напоказ свои гиперсексуальные бедра (фото)
Ким Кардашян выставила напоказ свои гиперсексуальные бедра (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.