Как сохранить локоны здоровыми и сильными летом

Как сохранить локоны здоровыми и сильными летом
Летом волосы, как и весь организм, хотят пить больше, чем в любое другое время года. Солнце и ветер истощают и пересушивают локоны, превращая их в «солому». Поэтому все наши усилия должны быть направлены на сохранение в волосах воды.

Воду – внутрь

Первая и самая важная рекомендация: пейте! Пейте как можно больше. Кроме привычных напитков и жидкой еды для поддержания нормального водного баланса в сутки нужно потреблять не менее 2,5 литров воды. Это вначале кажется, что «не лезет», но когда вы приучите свое тело к постоянному притоку чистой воды, то вспомните, что такое жажда. И вам будет хотеться не кофе или газированных напитков, а именно воды.

Все дело – в шляпе

Заплетайте волосы в косы и покрывайте головным убором. Идея в том, чтобы как можно меньше волос находилось под воздействием прямых солнечных лучей. Не говоря уже о том, что летом головной убор носить в любом случае важно для защиты от солнечных ударов и перегрева.

Естественная защита

Не злоупотребляйте мытьем головы. Каждый раз шампунь смывает естественную защиту волос.

Лучше мыть реже и тщательно расчесывать сухие волосы, распределяя защитное вещество по всей длине волоса. А после пляжа волосы можно просто ополоснуть под проточной пресной водой.

Увлажнение снаружи

Если ваши кончики секутся, это значит, что волосам не хватает влаги. Смените обычные средства по уходу на увлажняющие. Например, попробуйте шампунь и бальзам-ополаскиватель для волос  Dove «Легкость и увлажнение». Они содержат форуму со специальным комплексом, который восполняет утраченные на солнце протеины, позволяя сохранить и удержать влагу даже в самых сухих частях волоса. Хотя бы раз в месяц подрезайте кончики волос.

Диета для волос

Также не стоит забывать о правильном питании и употреблять как можно больше сезонных ягод. Свой рацион стоит дополнить красной рыбы, в которой содержатся полезные для волос жиры.

Кстати, о жирах. Диеты с низким содержанием жиров негативно сказываются на состоянии волос, кожи и ногтей, ведь жир организму просто необходим!

В углеводах содержится столько же калорий, сколько и в жире, поэтому для волос будет лучше, если вы вместо жира пожертвуете быстрыми углеводами: фаст-фудом и пироженками.

Нет горячему воздуху

Летом волосам необходимо отдохнуть от таких инструментов, как плойка, утюжок или фен.

Дайте волосам высыхать самостоятельно, лучше всего не на солнце, а в помещении.

И, конечно же, завивка или покраска не придаст волосам здоровья, а только истощит их. Подарите этим летом волосам право быть красивыми от природы!

Предыдущий пост
Ирина Шейк показала фигуру без фотошопа в крохотном бикини (фото)
Ирина Шейк показала фигуру без фотошопа в крохотном бикини (фото)
Следующий пост
Pantene призывает женщин перестать все время извиняться
Pantene призывает женщин перестать все время извиняться

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.