Как правильно решить конфликт: психологические трюки

Как правильно решить конфликт: психологические трюки
Большинство конфликтов и потерь в нашей жизни происходит из-за неуверенности в себе и боязни завести нужный разговор. Если ты хочешь научиться быть хозяйкой ситуации, запомни несколько нехитрых приемов.

Как правильно решить конфликт

– начинай разговор по душам, когда бурные эмоции ушли и ты можешь спокойно рассуждать – не стоит идти по горячим следам;

– тщательно обдумай аргументы и учись грамотно обосновывать свою позицию, особенно в разговоре с мужчиной, – слезы и страсти тут не помогут, а наоборот могут усугубить конфликт!

– владей собой: во время разговора дыши ровно, старайся не нервничать, не прятать глаза, не делать резких жестов;

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Конфликт: 7 правил твоей победы

– не провоцируй ссоры сама, заявляя: «Ну вот, ты опять», «Ты всегда так поступаешь», «Ты снова за свое». Иными словами, строй диалог, а не ищи виновника ссоры – себе дороже будет!

–  «Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе» – эта прописная истина поможет найти общий язык с близким человеком. Умей поставить себя на место другого.
 

Предыдущий пост
Маша Ефросинина вызвала бурный восторг бытовым снимком (фото)
Маша Ефросинина вызвала бурный восторг бытовым снимком (фото)
Следующий пост
10 уморительных цитат о котах и людях
10 уморительных цитат о котах и людях

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.