Вылечить гипертонию без таблеток поможет один продукт

Вылечить гипертонию без таблеток поможет один продукт
Оказывается, вылечить гипертонию и справиться с резкими повышениями давления без таблеток можно при помощи одного продукта. По мнению профессора-кардиолога Нью-Йоркского госпиталя и Медицинского центра Конрелла доктора Томаса Пикеринга, человек, который вот-вот может заполучить гипертонию, вполне может справиться с болезненным состоянием и без таблеток.

По мнению медика, самое главное – это подкорректировать свой рацион в сторону уменьшения жиров и увеличения количества рыбы и морепродуктов. Как выяснил ученый, у полных мужчин и женщин, склонных к регулярным повышениям давления, при ежедневном потреблении 150 г рыбы в течение 4 месяцев давление снижалось на 6 пунктов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Особенная прогулка поможет снизить давление

Еще лучше результаты были у тех, кто одновременно с увеличением рыбы в рационе еще и уменьшил количество животных жиров – то есть отказался от жирных сортов мяса, таких как свинина.

Для гипертоника же, по словам Томаса Пикеринга, рыба является обязательным продуктом и должна быть на столе не менее 5-7 раз в неделю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как научиться контролировать давление
 

Предыдущий пост
55-летняя Мадонна бесстыдно оголила грудь перед всеми (фото)
55-летняя Мадонна бесстыдно оголила грудь перед всеми (фото)
Следующий пост
В России запретили продавать и покупать кружевные трусики
В России запретили продавать и покупать кружевные трусики

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.