Школьные каникулы: 5 идей, чем занять школьника летом

Школьные каникулы: 5 идей, чем занять школьника летом
Сейчас летние каникулы. Некоторых детей родители отправили в лагеря или на дачи, но большинство чад все же просиживают у монитора компьютера или у телевизора. А может дети просто не знают, чем заняться на улице? Тогда нам, взрослым, придется их научить. Читай ТОП-5 интересных идей для активного отдыха ребенка-школьника.

1. Занятия спортом

Никто не отрицает, что детям полезен активный отдых. А если этот активный отдых еще и оздоравливает физически, то почему бы им не заняться - ведь намного интереснее забить гол в ворота соперников или мячом попасть в кольцо вживую, а не на мониторе.

А может твой ребенок просто не знает правил или не может собрать команду? Помоги ему. Еще можно устроить семейные соревнования по есзде на роликах или на велосипедах. Ведь это так весело - вместе провести время, а в будущем твоему чаду будет, что вспомнить.

2. Рисование

Рисовать просто на бумаге уже не интересно. Сейчас существует множество интересных способов, из которых хоть один да увлечет твоего ребенка. Это и акварисование, и рисование цветными льдинками, и даже мыльными пузырями! Так что вооружайся красками, мелками, водой и прочим - и вперед творить!

3. Поварское искусство

Это для взрослых готовить еду - скучное занятие. а для детей - это возможность проявить себя и свои таланты. В том числе и художественные навыки. Тем более, что летом такое изобилие овощей и фруктов, что грех этим не воспользоваться.

На первых порах предложи своему школьнику приготовить что-нибудь попроще, например, салат или бутерброды. А там, глядишь, чаду так понравится, что к концу лета он или она  будут готовить самые настоящие кулинарные шедевры.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Мода лето 2014: как модно носить платья макси (фото)
Мода лето 2014: как модно носить платья макси (фото)
Следующий пост
День рождения Пьера Кардена: цитаты о моде и жизни 91-летнего модельера
День рождения Пьера Кардена: цитаты о моде и жизни 91-летнего модельера

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.