Как повысить уровень гемоглобина без лекарств

Как повысить уровень гемоглобина без лекарств
Как повысить уровень гемоглобина в крови ребенка, причем без лекарств и разных препаратов, рассказала семейный врач Елена Соколовская.

Если у ребенка понижен уровень гемоглобина, повысить его можно с помощью продуктов питания. Обязательно включите в рацион малыша продукты, содержащие железо – гречку, мясо, тыкву, свеклу, гранат, яблоки, черную смородину.

Следует учесть, что для повышения степени усваивания железа, в меню ребенка должны быть продукты, в которых содержится большое количество витаминов С и В. Препятствуют усвоению железа кальций, пшеница, чай и кофе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как снизить уровень "плохого" холестерина в крови?

Важно знать, что железо, которое содержится в растительной пище, усваивается хуже, чем железо в продуктах животного происхождения. Это происходит потому, что железо, содержащееся в мясе, печени и т.д. является двухвалентным и входит в состав гемоглобина. Тогда как в продуктах растительного происхождения содержится трехвалентное негемовое железо, для усвоения которого организму необходим витамин С.

Советы врачей читай в блогах на сайте 4mama.com.ua и задавай свои вопросы
 

Предыдущий пост
Робби Уильямс оголил накаченное тело и похвастался мощными мышцами (фото)
Робби Уильямс оголил накаченное тело и похвастался мощными мышцами (фото)
Следующий пост
Ани Лорак завоевала Европу без оружия (фото)
Ани Лорак завоевала Европу без оружия (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.