Куда поехать в Украине: каньон, пустыня, кратер метеорита

Куда поехать в Украине: каньон, пустыня, кратер метеорита
Куда поехать в Украине, чтобы увидеть что-то уникальное и интересное? Предлагаем три маршрута: в каньон, в пустыню и в кратер метеорита.

Побывай в Актовском каньоне на реке Мертвовод в Вознесенском районе Николаевской области. Его глубина – 40-50 метров. По своим геолого-ландшафтным показателям каньон напоминает знаменитые каньоны Северной Америки.

Услышь, как поют Олешковские пески в одной из самых больших в Европе пустынь. Заповедник находится в 30 км от Херсона. Некоторые барханы в нашей украинской Сахаре поднимаются на 20 метров, а песок прогревается до 75 градусов.   

Съезди в Ильинецкий кратер в 40 км от Винницы, между селами Луговая и Иваньки. Это место падения метеорита, которое состоялось более 400 млн. лет назад, но удар был такой силы, что последствия видны и сегодня. По подсчетам ученых, первоначально глубина кратера была 800 м, диаметр около 7 км.

Предыдущий пост
Украинские мужчины рассказали, что особенно ценят в женщинах
Украинские мужчины рассказали, что особенно ценят в женщинах
Следующий пост
Маша Ефросинина откровенно рассказала, как угодить мужу
Маша Ефросинина откровенно рассказала, как угодить мужу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.