Отекает лицо летом: 11 ценных советов для здоровья

Отекает лицо летом: 11 ценных советов для здоровья
Отекает лицо летом? Все дело в избыточном количестве жидкости, которая накапливается в тканях организма. В результате происходит нарушение кровообращение, что и приводит к появлению отеков.

Жидкость, которая не выводится из организма, приводит к тому, что страдает наш внешний вид. Однако не только во внешности проблема. Отеки лица могут быть симптомом одного из серьезных заболеваний: нарушений в работе сердечно-сосудистой и эндокринной систем, болезней печени и почек.

Давай рассмотрим, что же можно сделать, если отекает лицо. Ведь, очевидно, это проблема комплексная, требующая всестороннего решения.

Если отекает лицо летом: что делать

1. Если отекает лицо, постарайся не пить много жидкости на ночь.

2. Выпивай основное количество жидкости в первой половине дня – до 12-13 часов дня.

3. Ограничь количество соли в рационе.

4. Не ешь острые блюда.

5. Сократи количество потребляемых чая, кофе и алкоголя, потому что именно эти напитки способствуют задержке жидкости в организме.

6. Сократи количество продуктов, содержащих пищевые добавки, до минимума, потому что разные «ешки» также могут быть причиной задержки жидкости в организме.

7. Увеличь количество свежих овощей и фруктов в рационе.

8. Употребляй мочегонные продукты и напитки. Это свежие огурцы, кабачки, несладкие ягодные морсы, дыня, арбуз, отвары и настои шиповника, зеленые петрушка, тмин и укроп, спаржа, брусника, клюква, калина, курага, изюм, чернослив, сельдерей, зеленый лук. Мягким мочегонным эффектом обладают творог, кефир, сыр в сочетании с зеленью, а также морковь, шпинат, тыква, помидоры и картофель. Содержащие соли калия, эти продукты также помогут наладить пищеварение и даже поспособствуют растворению песка и камней в почках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что любят и не любят твои почки летом

В качестве мочегонного средства врач также может порекомендовать травяные сборы с ромашкой, листьями толокнянки, можжевельником, почками березы, листьями и плодами черной смородины. Такие чаи пить без рецепта нельзя.

9. Обязательно посети врача, если отеки на лице наблюдаются дольше 4-5 дней без видимых объективных причин.

10. По рецепту врача, попринимай витамин В5, который помогает нашему организму справиться с излишками жидкости.

11. Обрати внимание на свой образ жизни: старайся больше бывать на свежем воздухе, увеличь физическую активность до получаса-часа интенсивных упражнений.

Предыдущий пост
27 июля 2015: 13 лунный день – время решать старые проблемы и становиться свободной
27 июля 2015: 13 лунный день – время решать старые проблемы и становиться свободной
Следующий пост
Гороскоп на неделю с 27 июля по 2 августа 2015 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на неделю с 27 июля по 2 августа 2015 года для всех знаков Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.