Что такое гематоген и нужен ли он твоему ребенку

Что такое гематоген и нужен ли он твоему ребенку
Внешне он похож на шоколадку, да и по вкусу больше похож на лакомство, нежели на лекарство. Так в чем же польза гематогена и нужен ли он твоему ребенку?

Изобретено это вкусное лекарство еще в конце XIX века, когда ученые установили, что одним из самых важных компонентов крови человека является железо. Вначале его изготавливали в Швейцарии в виде микстуры, и только в 1917 году он получил форму сладкой плитки.

Гематоген – в переводе с греческого означает «рождающий кровь». Основной компонент лекарства  – дефибринированная сухая бычья кровь. Благодаря своему уникальному составу гематоген предотвращает развитие анемии, активизируя выработку красных кровяных телец. Он укрепляет иммунную систему малыша, улучшает обменные процессы и стимулирует кроветворение. Плюс ко всему в нем содержатся незаменимые аминокислоты, жиры, углеводы и минеральные соединения. И все эти вещества в гематогене находятся в состоянии, максимально приближенном к составу крови человека.

Почему гематоген сладкий и по внешнему виду похож на плитку шоколада? Исключительно для того, чтобы дети, главные потребители этого лекарства, с удовольствием его принимали. Поэтому, если хочешь, чтобы твой ребенок был бодр и здоров, имел крепкий иммунитет почаще балуй его сладким и полезным гематогеном!

Предыдущий пост
Как лечить укусы комаров?
Как лечить укусы комаров?
Следующий пост
Как надо питаться, если принимаешь антибиотики
Как надо питаться, если принимаешь антибиотики

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.