Красивые волосы летом: правила ухода после летнего отдыха

Красивые волосы летом: правила ухода после летнего отдыха
Красивые волосы летом – это не так и сложно, как может показаться на первый взгляд. Как восстановить красоту волос после летнего отдыха? Как ухаживать за волосами летом? На эти вопросы отвечает парикмахер-стилист Любовь Клименко.

Лето, море, солнце, пляж – весь организм насладился, отдохнул и набрался сил и положительной энергии. Чего нельзя сказать о волосах – они выгорели, потускнели и чаще всего напоминают солому на ощупь.

Активные меры нужно принимать сразу же после отпуска. На протяжении как минимум 30-40 дней, чтобы вернуть красоту и блеск волосам, придется приложить немного усилий.

Для начала приобретаем шампунь глубокой очистки. Лечение начинаем с очищения. Благодаря ему вы сможете вымыть с волос остатки соли. И он вам пригодится в дальнейшем для удаления с волос накапливаемого «налета-пленки» косметических средств (лака, пенки, геля и т.д.). Использовать его нужно раз в месяц (чаще не рекомендуется).

Как ухаживать за волосами летом: домашние маски

Можно сделать народную маску. Здесь на помощь придут кисломолочные продукты. Возьмите полчашки сметаны или простого йогурта и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте маску теплой, а затем прохладной водой. После этого помойте волосы мягким шампунем. Волосы станут гладкими, блестящими и более сильными.

Ну а потом смело переходим к процедурам обильного «кормления» волос: лечебные и SPA-процедуры в салонах (мастер при диагностике состояния волос подберет наиболее подходящие средства), маски...

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 35 рецептов красоты для тех, кто летом на работе

Профессиональная косметика: проследите за тем, чтобы в их составе были аминокислоты, растительные экстракты и масла, купите средство для волос, которое содержит пантенол. Этот элемент поможет сохранить влагу, необходимую для восстановления, а также сделает локоны объемными.

Как ухаживать за волосами летом: народные средства

1. Вам понадобится: полчашки пива, одна чайная ложка подсолнечного или рапсового масла и одно сырое яйцо. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите смесь на влажные волосы и кожу головы. Через 15-20 минут сполосните волосы прохладной водой и помойте их с шампунем.

2. Возьмите приблизительно полчашки жидкого меда, и нанесите его на чистые влажные волосы. Можно добавить в мед одну или две столовые ложки оливкового масла, чтобы его было легче распределять по волосам. Наденьте на волосы шапочку для душа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как отрастить длинные волосы: проверенный способ

Через 15-20 минут смойте маску и промойте волосы мягким шампунем. Если волосы повреждены очень сильно, добавьте к меду яйцо или тертый авокадо – в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua в блоге специалиста

Предыдущий пост
Модный провал: Мария Шарапова ужаснула прической (фото)
Модный провал: Мария Шарапова ужаснула прической (фото)
Следующий пост
Плохие поступки детей: что делать родителям
Плохие поступки детей: что делать родителям

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.