Вкуснющий персиковый пирог: быстрый рецепт

Вкуснющий персиковый пирог: быстрый рецепт
Персики – вкуснейшие летние фрукты, к тому же очень полезные и минимально вредные для фигуры. Приготовить персиковый пирог совсем несложно, а счастье всей семье гарантировано.

Персиковый пирог: ингредиенты для рецепта

2 яйца, 1 стакан йогурта, кефира или закваски со вкусом персика, 1 стакан сахарной пудры, 70 г сливочного масла, 2 стакана муки, 1 ч. ложка соды, погашенной уксусом, 4 средних персика.

Персиковый пирог: приготовление

Яйца разотри с сахарной пудрой. Йогурт или закваску нагрей до комнатной температуры и добавь к яично-сахарной массе. Масло растопи и дай немного остыть. Тщательно смешай топленое масло с массой из йогурта и яиц.

Затем добавь погашенную уксусом соду. Просеивая через сито, добавь муку. Тесто должно получиться как на тонкие блинчики, в меру густое и однородное, без комочков. Персики порежь красивыми одинаковыми дольками. Можно очистить от кожуры. Также можно добавить абрикосы, сливы и грецкие орехи.

Форму для запекания смажь маслом или застели пергаментной бумагой. В форму вылей тесто, сверху на тесто выложи персики. Выпекай персиковый пирог при температуре 220 градусов 15-20 минут.

Когда персиковый пирог остынет, его можно украсить свежими персиками и посыпать сахарной пудрой. Теплый персиковый пирог можно подавать с шариком сливочного мороженого.

ПРИГОТОВЬ ТАКЖЕ:

Яблочный пирог по-шведски с миндалем и лимонным соком

Нежный шоколадный пирог брауни

Вкусный пирог из слоеного теста c бананами

Предыдущий пост
Ани Лорак после Одессы высказалась на счет своих фанатов (фото)
Ани Лорак после Одессы высказалась на счет своих фанатов (фото)
Следующий пост
Проект "Мой путь к совершенству 2014" стартовал!
Проект "Мой путь к совершенству 2014" стартовал!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.