5 типов семейных отношений: как обрести счастье

5 типов семейных отношений: как обрести счастье
Давно прошли те времена, когда именно муж был «всему голова»: на его решение полагались безоговорочно, его похвалы ждали как манны небесной, а упрека боялись. Даже в традиционных семьях существуют различные типы отношений.
Романтики. Супруги в такой семье убеждены, что они всегда должны быть вместе и что конфликты – признак угасания любви. А значит, как только на вопрос: «Ты меня любишь?» можно будет ответить: «Скорее, да…», брак сохранять нет смысла. Это не самый удачный подход к совместной жизни: членов такой семьи ждут бесконечные ссоры.

Дуб и плющ. В этой семье один супруг выступает в роли опоры для другого и владыки над ним, а другой становится плющом, который обвивается вокруг дуба и перекладывает на его плечи всю тяжесть решений (дубом может быть и муж, и жена).
Такие семьи живут дружно, если подобное распределение ролей произошло по обоюдному согласию.

Борцы. Стоит отшуметь свадьбе, как начинается яростная борьба за главенство, право диктовать другому свою волю. Даже мелочи становятся поводом для конфликтов, сопровождающихся попытками сопротивления другой стороны. В этой борьбе нет ни правил, ни элементарной заботы о сохранении чувств. Случается, что такие семьи живут долго.

Независимые. Каждый из супругов бережет свое право на личную свободу. Иногда они даже живут порознь, время от времени встречаясь. И каждый любит поговорить о своей продвинутости, отсутствии предрассудков и т. п. Однако это союз без истинной любви, которой либо просто не было, либо она моментально зачахла.

Соратники. Главное в такой семье – стремление помогать друг другу в развитии и совершенствовании личности. Супруги любят друг друга без претензий на монополию – и хотя, скорее всего, спокойно и без особой страсти, но долго. Споры в такой
семье обычно не выступают источником обид.
 
ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Типы мужчин, с которыми стоит заводить романы

По материалам журнала "Твое здоровье"
Предыдущий пост
NIKITA показали откровенные снимки из-за кулис (фото)
NIKITA показали откровенные снимки из-за кулис (фото)
Следующий пост
Сколько интимного удовольствия необходимо мужчине каждый день
Сколько интимного удовольствия необходимо мужчине каждый день

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.